Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

CBOE и CME Group готовятся к выпуску фьючерсов на Ethereum и Litecoin

CBOE и CME Group готовятся к выпуску фьючерсов на Ethereum и Litecoin

14 декабря 2017, 14:41
фьючерсы ethereum litecoin

Крупное издание Finance Magnates сообщило о том, что CBOE и CME Group готовятся к выпуску фьючерсов на такие альткоины, как Ethereum и Litecoin.

Согласно информации, которой располагает издание, запуск фьючерсов на эти криптовалюты неизбежен. Фьючерсные контракты на биткоин могли быть тестовым инструментом, призванным изучить возможность предоставления подобных услуг. Они также должны повысить доверие ко всему криптовалютному рынку среди инвесторов старой школы.

Вполне вероятно, что это не просто слухи, а реальная перспектива. Ethereum и Litecoin в последние дни стремительно растут, причём явных причин на это нет. Однако есть вероятность, что взлёт обусловлен готовящимся фьючерсам на эти валюты.

Одно можно сказать наверняка — выпуск фьючерсов на Ethereum и Litecoin поднимет их стоимость, как это было с биткоином. Если биржи подтвердят информацию, можно смело ждать ETH выше $1000 и LTC в районе $500-600.

Напомним, пока лишь одна биржа выпустила фьючерсы на биткоин — это Чикагская биржа опционов (CBOE). 18 декабря их выпустит и CME Group, которая первой заявила о намерении их выпуска.

EthereumfuturesLitecoinФьчерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: