Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Deutsche Boerse задумалась о выпуске фьючерсов на биткоин

Deutsche Boerse задумалась о выпуске фьючерсов на биткоин

14 декабря 2017, 18:20
DEUTSCHE BOERSE ФЬЮЧЕРС НА БИТКОИН

Одна из крупнейших мировых бирж Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска фьючерсов на биткоин. Об этом сообщил CNBC.

«Мы рассматриваем возможность выпуска фьючерсов на биткоин, которые помогут частным и институциональным инвесторам защитить свои текущие инвестиции в биткоинах или позволят им делать ставку на понижение цены», — сказал пресс-секретарь Deutsche Borse.

Сама биржа Deutsche Boerse не подтверждает информацию о запуске фьючерсов, однако не отрицают свою заинтересованность этим активом.

«Мы рассматриваем не только преимущества криптовалютных деривативов, но и связанные с их выпуском проблемы».

Основными проблемами криптовалютного рынка для компании является волатильность, неустойчивость биткоина и отсутствие какого-либо регулирования. Также к негативным моментам относится тот факт, что криптовалютный рынок ещё слишком молод и продолжает расти и меняться.

Если Deutsche Boerse всё же решит выпустить фьючерсы на биткоин, она станет первой компанией, предлагающей подобную услугу в Европе.

В данный момент фьючерсы на биткоин выпустила только одна биржа — CBOE. 18 декабря их выпустит CME Group. Стало известно о том, что обе эти биржи планируют выпустить фьючерсы на два альткоина: Ethereum и Litecoin.

bitcoinfuturesбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: