Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Анонсирован новый хардфорк биткоина — Unitedbitcoin

Анонсирован новый хардфорк биткоина — Unitedbitcoin

14 декабря 2017, 11:25
ХАРДФОРК БИТКОИНА UNITEDBITCOIN

Джефф Гарзик, генеральный директор блокчейн-компании Bloq Inc. и один из самых ярых сторонников SegWit2X, заявил о запуске нового хардфорка — UnitedBitcoin.

Отличительными особенностями новой монеты станут увеличенный до 8Мб блок, поддержка смарт-контрактов, протокола SegWit, протокола Lightning Network, а также будет реализована защита от повторного воспроизведения транзакций.

Эмиссия составит 21 млн монет, как и у биткоина. Аналогичным будет и время генерации блоков, а также внедрено уменьшение награды майнерам при достижении определенного объема эмиссии. Помимо прочего, разработчики хотят высвободить биткоины, находящиеся на утерянных адресах, после чего отправить получившиеся монеты в UnitedBitcoin Foundation.

Гарзик заявил о том, что его форк поддерживается 10% майнеров сети биткоина, среди сторонников также биржи zb.com и Exx.com.

Сроки запуска UnitedBitcoin пока не названы. Как и в случае с другими хардфорками, всем держателям оригинального биткоина на определенных биржах будут начислены токены новой валюты.

bitcoinhardforkUNITEDBITCOINбиткоинхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: