Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Прогноз по лайткоину в 2018 году

Прогноз по лайткоину в 2018 году

11 декабря 2017, 10:35

Пока весь мир следит за стремительным ростом биткоина, другие альткоины продолжают развиваться и укреплять позиции на криптовалютной арене. Тень более старшего собрата не мешает им достигать новых вершин, что хорошо видно на примере лайткоина. Эта монета совершенно недавно достигла пика своей стоимости, вызвав новую волну интереса к себе. В данной статье мы рассмотрим прогноз по лайткоину в 2018 году. Что же ждет альткоин в предстоящем году?

Финальные результаты года

Прежде чем рассмотреть прогноз по лайткоину в 2018 году, мы вернемся немного назад и пройдемся по достижениям криптовалюты в текущем году.

Создатель криптовалюты лайткоин Чарли Ли в 2017 году особенно усердно работал над развитием и популяризацией собственного детища, что в конечном итоге дало свои плоды. За год монете удалось вырасти в более чем 40 раз (с 4 долларов в начале 2017 до 171 на пике в декабре). И все это обусловлено теми техническими нововведениями, которые были совершены в этом году.

Значимым событием для лайткоина являлось участие в проведении первой транзакции между двумя разными блокчейнами. Такой кроссчейн-обмен сыграл важную роль не только в развитии самой монеты, но и всей криптовалютной индустрии в целом, ведь он являлся первым шагом к отказу от централизованных бирж, которые сегодня являются единственным доступным инструментом для обмена различных токенов друг на друга.

Также Чарли Ли за последний год удалось сделать лайткоин более узнаваемым и доступным для пользователей, чему способствовало введение «разменных монет», появление на рынке майнеров для LTC, а также приобщение криптовалюты в пуловой  индустрии.

Прогноз по лайткоину в 2018 году: вознесение или падение?

Безусловно, все предыдущие достижения очень важны для криптовалюты, но большинство трейдеров, майнеров и рядовых участников рынка больше интересует вопрос о том, каковы перспективы по лайткоину в 2018 году и стоит ли покупать монеты?

Однозначно сказать, будет ли лайткоин продолжать свой рост, нельзя. По крайней мере, тенденция к этому прослеживается очень устойчивая, но криптовалютный рынок непредсказуем и все может поменяться в мгновение. Ясно только одно – следить за лайткоином в 2018 году стоит. Почему?

  • Во-первых, эта криптовалюта достаточно молода (ей всего около 6 лет), поэтому у нее еще все впереди. Если Чарли Ли продолжит модернизировать ее функционал и техническую составляющую, то рост курса гарантирован.
  • Во-вторых, лайткоин достаточно тесно взаимодействует с биткоином, что также может сыграть на руку монете.
  • В-третьих, лайткоин имеет единое руководство, что позволяет ему более быстро и эффективно адаптироваться под новые колебания рынка. Монета достаточно гибкая и имеет прямолинейный курс развития.

Таким образом, прогноз по лайткоину в 2018 году имеет очень положительный характер. Возможно, в предстоящем году монете удастся составить конкуренцию биткоину и потеснить его позицию на рынке.

 

2018Litecoinлайткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: