Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Опубликована дорожная карта Zcash на 2018 год

Опубликована дорожная карта Zcash на 2018 год

10 декабря 2017, 10:38
zcash дорожная карта 2018

Создатель Zcash Зуко Уилкоксаи опубликовал дорожную карту обновлений на 2018 год. Помимо ожидаемых нововведений, в документе имеются и ранее не анонсированные проекты.

Названа примерная дата запуска протокола Sapling — это случится в сентябре. Этот протокол повысит безопасность, производительность и удобство использования, а также позволит принести криптовалюту на смартфоны, охватив 2 млрд дополнительных пользователей.

Протокол Sapling будет поддерживать Powers of Tau, что позволит минимизировать риски при установке приложений на технологии zkSNARK. Эта технология позволяет добиться полной конфиденциальности транзакций и защиты сопутствующих метаданных. Известно, что эту технологию планировали использовать разработчики Ethereum.

Было представлено ранее не анонсированное обновление Overwinter. Оно призвано повысить безопасность дальнейших обновлений даже в случае конфликта системы управления в сети. Его релиз намечен на июнь. Подробнее об этом обновлении разработчики расскажут в ближайшее время.

Помимо вышеперечисленного, разработчики анонсировали ряд возможных обновлений, среди которых улучшение масштабируемости, внедрение новых протоколов консенсуса, таких как Proof-of-Stake, а также внедрение приватных и масштабируемых смарт-контрактов.

updatezcashобновление
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: