Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

USB майнер флешка: обзор устройств

USB майнер флешка: обзор устройств

10 декабря 2017, 10:35
USB МАЙНЕР ФЛЕШКА: ОБЗОР УСТРОЙСТВ

USB майнер флешка – это портативное устройство, которое вставляется в порт ПК и позволяет осуществлять добычу криптовалют. Сразу отметим, что подобное оборудование ориентировано исключительно на новичков в криптовалютной среде, которые хотели бы прощупать почву перед тем как покупать полноценный АСИК или другое более дорогостоящее оборудование, поэтому расценивать USB майнеры как средство заработка не стоит. В данной статье мы рассмотрим 5  лучших устройств данного типа.

USB майнер флешка Sapphire Block Erupter

Sapphire Block Erupters – устройство, которое первое заняло нишу USB майнеров. В характеристиках заявлена мощность в 330 MH/s, а энергопотребление в месяц в переводе на доллары США составит всего 0,1$.

Высокая экономичность и не самая низкая производительность устройства делают его идеальным вариантом для первых шагов в майнинге. Вы сможете при минимуме средств запустить процесс добычи и, возможно, получить какую-то выгоду, например, с новых альткоинов, которые имеют совсем низкую сложность сети. USB майнер флешка  Sapphire обойдется Вам в 30 долларов.

USB майнер флешка GekkoScience Compac

Майнер GekkoScience немного лучше, чем вышеописанная модель. Заявленная мощность этого майнера составляет 8 GH/s, а энергопотребление все также удерживается на минимальном уровне. Кроме того, производители утверждают, что майнер абсолютно беззвучен.

Несмотря на более высокую производительность, устройство не способно конкурировать с другими добытчиками. Максимум на что вам следует рассчитывать,– добыча каких-либо новых альткоинов. Стоимость устройства составляет где-то 50 долларов.

USB майнер флешка Avalon Nano 3

Avalon Nano 3 — это майнер с хешрейтом в 3,6 GH/s, который при правильной настройке и выборе криптовалюты сможет полностью окупиться в течение нескольких месяцев. Устройство работает без каких-либо средств охлаждения – достаточно просто подключить его в порт USB и настроить софт для добычи. Стоимость Avalon Nano 3 составляет 20 долларов.

USB майнер флешка Bitmain Antrouter R1

Bitmain AntRouter — не совсем USB-майнер флешка, но очень похож. В перечисленном списке это устройство имеет одну из самых высоких цен, при этом его производительность далеко не ушла от своих конкурентов и составляет всего 5.5 GH/s.

Главным преимуществом данного устройства является то, что оно способно работать в режиме беспроводного маршрутизатора. Но задумайтесь, нужен ли вам маршрутизатор  ценой в 60 долларов? Майнить и получать прибыль на таком устройстве будет сложно.

USB майнер 21 Bitcoin Computer

21 Bitcoin Computer не является типичным мини-майнером. Тем не менее, он подключается к ПК через USB. С точки зрения соотношения цены и хешрейта, это не очень хороший выбор. При цене в 400 долларов это устройство выдает 90 GH/s. При таких раскладах проще еще немного подкопить и купить себе что-то посерьезнее.

USB майнер флешка уже давно не является актуальным техническим достижением в сегменте криптовалют. Такое устройство имело спрос еще в период CPU-майнинга, поэтому сегодня, когда сложность добычи намного выше, чем раньше, оно попросту не справляется с вычислениями. Но если вы хотите прощупать индустрию добычи, то это самый экономный вариант!

miningUSB-minerмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: