Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Программа CGMiner: обзор

Программа CGMiner: обзор

05 ноября 2017, 17:14
Программа CGMiner

Программа CGMiner уже успела обзавестись большой популярностью среди опытных майнеров. Это обусловлено тем, что в ней имеется множество настроек, позволяющих оптимизировать всю добывающую систему, получив большую производительность на выходе. В данной статье мы рассмотрим руководство по первичной настройке и установке CGMiner на ПК, а также разберем основные преимущества программы.

Программа CGMiner: преимущества

Технически программа CGMiner имеет множество особенностей, которые выделяют ее среди ряда другого софта. Но мы рассмотрим лишь ключевые ее преимущества, которые будут понятны как новичкам, так и профессионалам в сфере майнинга. К ним можно отнести:

  • Огромное количество различных настроек и параметров, позволяющих оптимизировать систему для более эффективной добычи.
  • Достаточно простая первичная настройка, что позволит быстро оценить все преимущества и возможности программы.
  • Встроенная функция разгона графических плат на ПК.
  • Возможность установки стоп-сигналов, которые будут предупреждать вас о критических ошибках, сбоях, перегреве и т.д.

Наряду со всеми этими преимуществами, есть и один недостаток – сложность работы и высокие требования к ПК. Программа CGMiner больше рассчитана на опытных майнеров, которые умеют обращаться с кодом и техническими компонентами.

Первичная настройка программы CGMiner

Прежде чем приступить к настройке самого майнинг-клиента следует зарегистрироваться в пуле, ведь с соло-майнингом сегодня уже много не заработаешь. Выбирать пул вы можете сами. Для этого просто вбейте в поисковике запрос «пул ХХХ», заменив «ХХХ» названием криптовалюты, которую вы хотели бы добывать. Также не забудьте, что у вас должен иметься соответствующий кошелек.

После регистрации вам нужно будет создать воркеров. Их количество должно соответствовать количеству добывающих устройств. Например, если у вас имеется две фермы и один ноутбук, то необходимо создать 3 воркера. Отметим, что на некоторых пулах данный шаг не требуется.

После этого можно приступать к скачиванию самой программы. Найти ее можно на официальной странице разработчиков. После скачивания последней версии вы должны разархивировать все данные в отдельную папку.

Теперь разберемся непосредственно с самой настройкой. Заходим в папку, куда была скачана сама программа и создает файл с расширением .dat. Имя ему можно присоить любое, но чтобы не запутаться мы рекомендуем использовать RUN или START (помните, что использовать можно только латинские буквы).

Откройте созданный файл через блокнот и вставьте в него следующий код:

cgminer.exe —scrypt -u LOG -p PASS -o

stratum+tcp://ADDPOOL:3332

В коде жирным выделены те строки, которые вам необходимо заменить:

  • LOG – логин, используемый при регистрации на пуле.
  • PASS – пароль, используемый при регистрации на пуле.
  • ADDPOOL – адрес самого пула.

Теперь сохраняем документ и настройка завершена. Для начала майнинга достаточно просто кликнуть дважды по ярлыку файла.

Программа CGMiner является очень функциональной и производительной, а вышеописанной настройки будет достаточно для простого ее запуска. Если вы действительно хотите заработать, то придется глубже изучать все ее возможности. Отличным помощником вам станет FAQ на форуме  BitcoinTalk.

CGMinerminingмайнингсиджимайнерсофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: