Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

CFD на биткоин: что это такое?

CFD на биткоин: что это такое?

22 октября 2017, 10:22
CFD на биткоин

CFD на биткоин – это классический инструмент биржевых рынков, который сегодня уже применяется и в криптовалютном сегменте, позволяя трейдерам при минимальных капиталах получать достаточно серьезную прибыль. Что же это такое и как работает? Рассмотрим данный тип соглашений подробно.

Что такое CFD на биткоин?

Если говорить о классическом биржевом рынке, то CFD (контракт на разницу цен) представляет собой соглашение между двумя сторонами, обязующее одну из сторон выплатить другой компенсацию в случае падения или роста курса валют или ценных бумаг. При этом сам актив, участвующий в торгах не меняет своего владельца.

Для лучшего понимания рассмотрим небольшой пример. Представим, что вы приобрели акции какой-либо компании на сумму 100 долларов по факту открытия сделки. Через определенное время их стоимость выросла до 110 долларов. В таком случае продавец должен выплатить вам эту разницу в 10 долларов. Если бы цена упала, то данная сумма была бы изъята у вас.

Аналогичным образом работает и CFD на биткоин. Только в качестве актива выступают не акции или другие ценные бумаги, а цифровые валюты.

Преимущества использования CFD в криптовалютных торгах

Среди наиболее значимых преимуществ использования контрактов на разницу цен при торговле биткоинами следует выделить:

  • Наличие плеча. Как правило, все CFD на биткоин реализуются с банковским плечом от брокера. Соответственно, вы можете получить большую прибыль при минимальных финансовых рисках.
  • Отсутствие перехода прав. При проведении сделки по контракту на разницу цен вы не получаете и не передаете собственные средства другому владельцу, а лишь выплачиваете или принимаете ту разницу в цене, которая образовалась между моментом открытия и закрытия сделки. Соответственно, для начала торгов вам не нужно иметь большого капитала.
  • Низкие комиссии. В связи с тем, что изначально CFD были разработаны с целью снизить риски для брокеров с небольшим капиталом, поэтому и комиссии в данном случае значительно меньше, чем в торговле по стандартной схеме приобретения актива. Соответствующие правила действуют и на криптовалютных биржах.
  • Адаптивность. Вы можете получать прибыль как при падении курса, так и при его росте. Для этого достаточно выбрать подходящий контракт на продажу или покупку.

Таким образом, использование CFD на биткоин в торговле на биржах позволяет существенно повысить прибыльность торгов и снизить риски для участников рынка.

Как торговать контрактами на разницу?

Главное правило в торговле по CFD на биткоин – анализ, анализ и еще раз анализ! В данном случае целесообразно использовать любые доступные инструменты для сбора данных по биткоину и составления прогноза на его курс. От достоверности и точности анализа напрямую зависит конечная прибыль участника торгов.

Криптовалютный биржевый рынок уже достаточно развит и имеет свои уникальные инструменты анализа, поэтому, как правило, дефицита в этой области не наблюдается. В свою очередь биржи также способствуют развитию криптовалютных CFD. Многие из них уже давно ввели различные монеты в качестве активов на своих торговых площадках. Кроме того, выбор не ограничивается только биткоинами или эфиром. На некоторых биржах также доступны и другие криптовалюты: Zcash, Monero, Bitcoin Cash и др.

CFDбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: