Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Гражданство за биткоины: новые перспективы

Гражданство за биткоины: новые перспективы

17 октября 2017, 12:29
гражданство за биткоины

Гражданство за биткоины теперь предоставляет островное государство Вануату. Такое заявление было сделано представителями государственной программы по получению гражданства.

Ранее для получения официального гражданства Вануату все желающие должны были оплачивать 200 тысяч долларов. Теперь сумму можно внести в криптовалютном эквиваленте, что на сегодняшний день составляет около 32 монет.

Получение паспорта Вануату является выгодным решением для многих иностранцев, ведь государство входит в Содружество наций, а наличие гражданства позволяет путешествовать в более чем 116 других стран, включая и те, которые входят в ЕС, а также Великобританию.

Кроме того, в соответствии с государственной программой все те, кто хочет получить гражданство, не обязаны проживать на территории Вануату и даже регулярно посещать ее.

Управляющий Vanuatu Information Centre Network Джеймс Харрис заявил, что на сегодняшний день криптовалюты являются самыми прозрачными и доступными платежными средствами, историю создания и транзакций которых можно отследить в любой момент времени. Соответственно, шаг, на который они пошли, позволит им повысить эффективность процедур по отслеживанию «отмытых» средств. Кроме того, принятие биткоина делает финансовые процедуры более гибкими и интернационализирует их.

Гражданство за биткоины в Вануату на сегодняшний день можно считать огромным прорывом в принятии криптовалюты в качестве платежного средства. Напомним, что на подобный шаг пошли и в одном из швейцарских университетов, где начали принимать платежи в криптовалюте по студенческим счетам.

Гражданство за биткоины: реальный опыт

Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров уже стал гражданином Сент-Китс и Невис. При этом для получения гражданства не потребовалось определенное время находиться на территории страны. Получить паспорт  Сент-Китс и Невис можно за денежные средства. Например, купить недвижимость на сумму 400 тысяч долларов либо сделать благотворительный взнос в сахарную промышленность островов на сумму в 250 тысяч долларов.

Одна из государственных служб страны с недавнего времени позволяет получить паспорт Сент-Китс и Невис без расчета классическими валютами. В качестве платежного средства можно использовать биткоины по актуальному курсу. На момент написания статьи для получения гражданства достаточно внести около 66 монет в недвижимость или 42 монеты в сахарную промышленность. При этом для получения документов Вам не потребуется даже въезжать на территорию страны. Достаточно отправить необходимую сумму на счет службы и в течение 4 месяцев получить все соответствующие бумаги.

Напомним, что расчеты, осуществляемые таким образом, гарантируют полную анонимность и отсутствие каких-либо финансовых следов. Кроме того, Сент-Китс и Невис является государством свободным от налогов на прибыль и прирост капитала, а наличие его гражданства позволяет осуществлять поездки в 160 стран мира без необходимости в получении визы. Гражданство за биткоины может получить каждый, кто имеет достаточную сумму фиатных или криптовалютных средств.

 

bitcoinбиткоинрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: