Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Япония и ICO: поддержка или запрет?

Япония и ICO: поддержка или запрет?

17 октября 2017, 10:01
Япония ico

Несмотря на то, что Китай запретил проведение ICO и деятельность обменников, мир криптовалют уже продвинулся далеко вперёд. Однако подобная политика привела к тому, что многие страны, такие как Корея и Япония, решили последовать за Китаем.

Уже долгое время Япония является одним из лидеров индустрии биткоина и прочих криптовалют. Она даже легализовала биткоин в начале этого года. Как бы то ни было, многие до сих пор уверены, что запрет ICO на территории Японии всё еще может появиться.

Многие в Азии рассматривают Японию как либеральное убежище для криптовалюты, однако Коджи Хигаси, соучредитель цифрового кошелька токенов IndieSquare и важный игрок криптовалютной среды в Японии, не разделяет такого мнения.

Япония — довольно консервативная страна, не склонная подвергать себя рискам. Хигаси уверен, что власти Японии все ещё рассматривают запрет ICO. Он говорит:

«Япония не очень то дружелюбна к ICO, регуляторы просто пока не определились, хорошо это для них или плохо. Это не значит, что они не введут запрет сразу, как только начнутся проблемы».

Как бы то ни было, Хигаси не обрекает ICO в Японии, скорее предсказывает справедливый суд. Он с оптимизмом смотрит на то, что если ICO покажут себя с лучшей стороны и будут одобрены, то Япония окажется в числе ведущих стран мира в сфере криптовалют.

«Если ICO будет предлагать нам действительно инновационную концепцию, то Япония привлечет множество таких проектов».

На самом деле, подобное уже происходит. Многие ICO перемещаются в Швейцарию и Японию, что позволяет этим странам получать дополнительные налоговые поступления.

IcoJapanЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: