Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Позиция Китая по криптовалютам может вскоре поменяться

Позиция Китая по криптовалютам может вскоре поменяться

17 октября 2017, 18:42
Китай, регулирование

Китай готовится к 19-му Национальному конгрессу Коммунистической партии, так что множество людей во всем мире следит за развитием ситуации. После недавнего запрета ICO и закрытия криптовалютных бирж вся криптовалютная среда почувствовала влияние Китая, и теперь также пристально наблюдает за этим событием.

Эта форма выборов, в основном для тоталитарной партии, покажет некоторые перестановки в высших руководящих кругах. Произойдёт распределение между консервативной и прогрессивной сторонами. Между двух огней будет и биткоин, который используют как пешку.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РАЗБОРКИ

На этом конгрессе будет поднят вопрос и об экономической сфере, включая банковскую отрасль и все нововведения. Биткоин, как инструмент, ограничивающий контроль государства над экономикой, также не останется в стороне.

«Понятно, что биткоин — это новый молот и серп прогрессивной группы, которыми они пройдутся по консервативным традиционалистам. Это, по мнению многих, является причиной его запрета».

Съезд начнётся 18 октября, и его результат может иметь огромное влияние на биткоин в рамках страны — независимо от того, обречен ли он полностью или, наоборот, получит второй шанс.

После новостей о том, что Китай запретил ICO, а затем закрыл обменники, биткоин сильно пострадал. Его цена упала с 5100$ до 3100$. Несмотря на это, он смог не только восстановиться, но и поставить новый рекорд стоимости.

Если консерваторы одержат верх, биткоин может сильно пострадать. В таком случае текущий запрет ICO, позиционируемый как временный, может быть превращен в вечный. То же может ожидать и биржи, именно поэтому многие из сферы криптовалют пристально следят за ситуацией.

chinaregulationкитайрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: