Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как получить Bitcoin Gold? Что такое Bitcoin Gold?

Как получить Bitcoin Gold? Что такое Bitcoin Gold?

11 октября 2017, 01:17
Bitcoin gold btg

В преддверии появления новой валюты под названием Bitcoin Gold у многих владельцев оригинальных биткоинов (BTC), а также прочих криптовалютных энтузиастов возникает множество вопросов, например, таких как: что такое Bitcoin Gold? Как получить Bitcoin Gold? Почему падают цены альткоинов? и т.д. Мы поможем вам разобраться в данной ситуации.

Важная информация (ссылка) о краже средств и скаме биткоин голд, и видео на тему.

ЧТО ТАКОЕ BITCOIN GOLD?

Bitcoin Gold — это предстоящий форк биткоина, который состоится 25 октября 2017 года. Так думают многие, но на самом деле, эта монета не имеет ни чего общего с биткоином кроме названия. Это новая монета, которую возможно раздадут держателям биткоинов. Обычный аирдроп. Ключевой особенностью новой валюты станет новый протокол майнинга, который делает процесс добычи криптовалюты более выгодным при использовании видеокарт, а не ASIC, как в случае с другими валютами.

bitcoin gold logo

Владельцы Bitcoin смогут получить эквивалентное количество Bitcoin Gold после запуска этой валюты 25 октября. Начисление Bitcoin Gold будет произведено с небольшой задержкой (1 ноября). На данный момент неизвестно, где нужно будет хранить свои биткоины, чтобы получить Bitcoin Gold. Если опираться на историю с Bitcoin Cash, выгоднее всего держать биткоин на определенных биржах, так как цена новой валюты должна быть высока в самом начале. Больше информации о новом псевдо форке тут.

КАК ПОЛУЧИТЬ BITCOIN GOLD?

UPD 21/11/17

 mybtgwallet- скам.

Coinomi — популярный мобильный кошелёк.

Скачиваете коиноми, создаёте там новый кошелёк Btg, далее вводите свой приватный ключ от биткоин кошелька, например, электрум, где находились биткоины на момент снимка сети. После этого вы получите биткоин голд. Если у вас несколько кошельков, то просто повторите процедуру.

(Поступили комментарии о проблемах и потере BTC! Ещё раз повторимся, выводите свои биткоины на отдельные кошельки, и не вводите никуда свой приватный ключ, на котором есть BTC)

Если ваши биткоины хранились на бирже, то ожидайте их от биржи. Продать биткоин голд уже можно на бирже Hitbtc. Bittrex начистили BTG

Где и как майнить биткоин голд?

С майнингом всё ещё проблемы, если где и работает, то непонятен результат. Рекомендуем подождать. Следить за информацией можно на официальном сайте биткоин голд. Помните, что майнинг на начальном этапе это лотерея. В видео можно посмотреть как майнить на пуле супернова.

Есть и скандалы связанные с майнингом bitcoin gold. Пользователи обнаружили скрытую комиссию 0,5% на пуле btgmine. Вы сами можете сделать выводы о разработчиках данной монеты.

Так же баланс можно проверить и на главной странице сайта! Важно. Не храните биткоины на том кошельке, который собираетесь проверять. Нет гарантии, что ваш приватный ключ не уйдёт в чужие руки. Введите адрес кошелька в поле и узнаете свой баланс.

 

BITCOIN GOLD SCUM

В Сети появилось множество обучающих видео и сайтов, с описанием того, как получить биткоин голд, и большинство из них – мошенничество. Схема проста, вы вводите свой приватный ключ от биткоин кошелька, якобы в кошелёк биткоин голд, вам показывают баланс, но на деле ваши биткоины уводят у вас из-под носа на свои счета!

БИТКОИН ГОЛД СКАМ Берегитесь, не верьте таким сайтам, статьям и роликом, вы можете потерять все биткоины. Не переходите по ссылкам из поиска.

Ветка монеты на Bitcointalk

КАК ПОЛУЧИТЬ BITCOIN GOLD?

КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ?

Кому это нужно? Вариантов три.

Во-первых, это крупные майнеры, желающие быстро обогатиться за счёт новой монеты.

Во-вторых, производители видеокарт. Недавняя волна хайпа вокруг майнинга привела к ошеломляющим прибылям для таких компаний, как Nvidia и Amd. В данный момент майнинг уже не так выгоден, что значительно снижает спрос на видеокарты. Исходя из этого, производителям видеокарт выгодно иметь на рынке такую валюту, для майнинга которой оптимальным оборудованием будут являться те самые видеокарты. В данной ситуации, будет использоваться алгоритм Equihash, в котором хорошо себя проявляют карты от Nvidia.

Ну и не исключено, что форка вовсе не будет, а всё это спекуляция крупных игроков рынка. Таким новостным вбросом они снижают цены на альткоины и повышают на биткоин, дабы в очередной раз «постричь овец». Не стоит недооценивать подобный вариант развития событий.

nvidia майнинг

ПОЧЕМУ ПАДАЮТ АЛЬТКОИНЫ?

Этот вопрос волнует всех. Биткоин продолжает стремительно расти, а альткоины падают. Почему это происходит? Все просто: после прошлого форка биткоина под названием Bitcoin Cash многие люди получили новую валюту абсолютно бесплатно, что вскружило им голову. Теперь все хотят повторить это, получить еще больше бесплатных монет, заработав на этом деньги. Люди в спешке продают свои альткоины, закупая биткоины под завязку. Эта волна слива альткоинов и привела к падению их цены.

биткоин золото

СТОИТ ЛИ ПАНИКОВАТЬ?

Стремление людей к халяве может сыграть с ними злую шутку. Многие продают свои альткоины по невероятно заниженным ценам, скупая при этом биткоин. Стоит также рассмотреть вариант, что никакого форка не будет, из-за чего альткоины резко взлетят в цене, оставив в убытке всех тех, кто их сливал. Стоит тщательно всё обдумать, прежде чем вкладывать все средства в биткоин, иначе желание лёгкой наживы приведёт вас к разбитому корыту. Видео версия материала.

 

Bitcoin GoldFork
Комментариев: 30

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Сергей28 ноября 2017 15:07

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как безопасно получить BitcoinGold,если до форка 24.10.2017 хранил свои BTC на кошельке ELECTRUM? BTC перевёл после форка на другой кошелёк,seed (из 12 слов)от старого кошелька Electrum знаю. Пытался ввести seed в Coinomi,не получается. В Coinomi seed из 17 или 18 слов (точно не помню),не даёт ввести. Спасибо.

Natali Nikołaevska28 ноября 2017 15:36

Сергей, в очередной раз рекомендуем перед получением BTG выводить с кошелька всю криптовалюту.

Сергей28 ноября 2017 16:05

Я ведь написал,что вывел на другой кошелёк. Вопрос каким образом получить BTG,если раньше,до 24.10.2017,хранил BTC на кошельке ELECTRUM. Сейчас там пусто.

Админ28 ноября 2017 18:37

Вам нужен приватный ключ. Попробуйте через него, но!!! выведите биткоины на другой кошелёк перед этой процедурой.

Сергей4 декабря 2017 11:06

Я проделал такую же процедуру, как с BCC: взял кошелек, на котором на момент форка были BTC, вывел их сегодня на новый, подсунул старый уже пустой кошелек в BTG (полный клиент)… и вижу, что у меня 0 BTG, а сегодняшняя транзакция на вывод отобразилась и в системе BTG, т.е. я одновременно перевел и BTC и BTG?
Как так?

Роман бойченко19 ноября 2017 13:31

Здравствуйте, подскажите, как безопасно получить Bitcoin gold с кошелька Blockchain.info?

Natali Nikołaevska19 ноября 2017 16:09

Роман, в целом, все способы получения криптовалюты на кошелёк относительно безопасны. В отношении Blockchain.info тоже нареканий пока не было. Если у Вас возникают опасения из-за случая с Александром, то успокоим Вас: этот случай пока единичный освещённый.
Единственное, что можем посоветовать, это делать перевод первым способом, описанным в статье. На кошелёк, с которого вы заранее вывели биткоины. Так Вы обезопасите себя на случай кражи монет со счёта.

Админ20 ноября 2017 02:39

https://probtc.info/moshennichestvo-na-2-milliona-mybtgwallet-i-btg/ В общем биткоин голд один большой скам.

Саша16 ноября 2017 17:23

Удалите из статьи эту рекламу кошелька коиноми. BTG и BTC вывели автоматом с моего кошелька. На Фейсбуке Coinomi куча жалоб на подобные ситуации

Админ16 ноября 2017 17:24

Можно ссылку на статьи? Мы проверим.

Админ16 ноября 2017 17:35

Мы дополнили статью предупреждением. Но многие без проблем использовали этот способ. Возможно это лишь временный баг. Посмотрите, на месте ли биткоины, проверьте их в другом кошельке и посмотрите транзакции.

Саша16 ноября 2017 17:48

id=db5f5713ff8232638537d1f615223d8a735ba556978d4a9b4193e92aef76d5f7
их просто вывели, спустя 5 минут после начисления BTG. голд и биткоин вывели. остальные коины на месте. я пользовался этим кошельком 3 дня, до этого

Саша16 ноября 2017 17:21

Спасибо пробтс, что написали такую прекрасную статью. Coinomi украли мои мои деньги после того, как я получил BTG из BTC. Через 5 минут после начисления. Интересно, что альткоины остались целые. Это мошенники! Удаляют комменты на гугл плей и на тикеты не отвечают!

Админ16 ноября 2017 17:24

Мы в статье указали несколько раз на то, что BTC необходимо переводить на другой кошелёк, приватный ключ которого не знает никто кроме вас. Коиноми — не скам кошелёк, по крайней мере, сейчас. Проверьте, куда ушли ваши биткоины. И куда, кроме коиноми, вы вводили приват кей.

Саша16 ноября 2017 17:53

Я перевел деньги на коиноми. Никаких сид фраз и ключей я нигде не вводил. Они лежали три дня! А спустя 5 минут после зачисления БТГ, ушли коины БТЦ и БТГ. Коины начислял способом, Derivation Path ; M/44H/0H/0H.
При котором никакие пароли и ключи не вводятся.

Natali Nikołaevska16 ноября 2017 19:16

Александр, готовы ли Вы дать интервью нашему изданию? Стоит осветить Вашу историю.

Саша17 ноября 2017 02:01

Да, у меня есть скрины и т.д.

Админ17 ноября 2017 02:03

Напишите на [email protected], можно ваш телеграм и скайп. Вы объясните ситуацию и мы напишем материал на данную тему.

Саша17 ноября 2017 02:03

Моя почта [email protected]

Илья Цветков15 ноября 2017 02:00

Большое спасибо за статью! Что бы пользоваться с компьютера под ОС Windows? скачал эмулятор андроид BlueStacks, на него поставил Coinomi .Далее создалв нём новый кошелк биткоин голд. После чего нажал «интегрировать кошелёк» и ввел приватный ключ от электрума. Монеты зачислились.

Админ15 ноября 2017 02:02

Это рабочий способ, но рекомендую не держать биткоины на кошельке, приватный ключ которого вы куда-либо вводите.

Илья Цветков15 ноября 2017 02:22

Как только спам-атака на БТС сеть спала, переслал БТС на биржу и только после этого ввёл приватный ключ. Собственно за этим и держал на электруме до снятия слепка блоков, что бы получить BTG. Ещё раз спасибо за инструкцию.

Админ15 ноября 2017 02:25

Рады вам помочь! Советуйте наш сайт своим знакомым) Мы пишем много обучающих и познавательных статей.

Илья Цветков14 ноября 2017 16:50

Баланс по кошельку на главном сайте, положительный, а по словам на сайте кошелька в ноль. Скажите, есть ещё способ получить BTG через приватные ключи, фразу, кроме того, что описано выше? Спасибо.

Андрей14 ноября 2017 17:17

Попробуйте coinomi. Я точно не знаю, есть ли там эта функция, но вряд ли. Сеть сейчас не стабильна и поэтому с родными кошельками проблемы. Подождите немного. Кошелёк от самих биткоин голд весит 170 Гб. Скачайте его пока.

Илья Цветков7 ноября 2017 13:32

На официальном сайте, появилась информация о трёх (на данный момент) разных кошельках, в которых можно хранить BTG. Есть информация как получить монеты BTG через приватные ключи от кошелька BTC ?

Админ7 ноября 2017 21:27

Нет. На этих кошельках это сделать нельзя. основная сеть еще не стартовала, слухи ходят что старт 11-12ого но это слухи. Разработчики ноунеймы бестолковые. все сроки уже про*рали.

mi5 ноября 2017 09:41

уже появился веб експлорер для бтг (биткоин голда) показывает блоки, транзакции и тд

БИТок21 октября 2017 21:36

Спасибо, полезно. Хорошо, что обновляете статью, добавил в закладки и периодически обновляю.

Natali Nikołaevska2 ноября 2017 12:15

У нас только самая актуальная инфа.