Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Собственная криптовалюта: что нужно?

Собственная криптовалюта: что нужно?

09 октября 2017, 10:45
собственная криптовалюта

Создание собственной криптовалюты – трудоемкий процесс, требующий множества усилий и времени. Сегодня мы рассмотрим упрощенную схему того, как создавать цифровые деньги и на что следует обратить внимание, чтобы ваша собственная криптовалюта имела все шансы стать новым лидером на рынке.

собственная криптовалюта

План создания собственной криптовалюты

  1. Создание криптовалюты предполагает глубокие знания в кодинге. Поэтому, если вы самостоятельно не можете взять на себя эту задачу, то придется подумать о партнерстве с другими специалистами.
  2. Изучите оригинальную техническую документацию биткоина. Просто для понимания того, на чем базируются и как строятся криптовалютные коды.
  3. Решите, будете ли вы создавать биткоиновскую вилку или совершенно новую валюту.

Вариант A: биткоин-вилка

Если вы хотите эмулировать массово популярную валюту, возможно, ее более эффективную настройку, с более расширенным функционалом или устранением недостатков, можно использовать ядро Bitcoin. Код данной криптовалюты полностью открыт и доступен для копирования. Вы можете создать базовую заготовку всего за один день, а затем начать добавлять улучшения.

Но будьте осторожны! Если вы сохраните какую-либо часть вашего кода в закрытом доступе, то высока вероятность, что никто не будет использовать вашу монету. Код должен быть открыт для пользователей и доступен для копирования и изменения.

Вариант B: не биткоин

Если вы хотите создать уникальную цифровую монету или какой-то тип механизма голосования / контракта, то вы все равно должны основывать ее на архитектуре blockchain.

Зачем? Поскольку blockchain является наиболее доверительным и надежным средством, выпущенным с момента появления глобального Интернета или, по крайней мере, с момента появления шифрования с открытым ключом RSA. Собственная криптовалюта на блокчейне всегда будет продвигаться быстрее – не стоит изобретать велосипед.

4. Продвигайте новую валюту.

Биткоин был первым, поэтому он быстро вырос и приобрел популярность. Но столь блестящее рыночное время уже минуло и вам придется вложить больше усилий и средств, чтобы добиться принятия вашей новой криптовалюты в сообществе. Фактически вы должны открыть окно новых возможностей для пользователей. Итак, вот 3 основных фактора, которые являются необходимыми условиями для привлечения внимания к вашей монете:

  • Код криптовалюты должен быть полностью открыт для пользователей.
  • Ваша программа по продвижению должна быть максимально уверенной.
  • Ваша собственная криптовалюта должна сулить высокую стоимость и низкий риск.

Не ожидайте, что мир сразу поймет вашу новую валюту. Вирусная популяризация – это длинный путь. Поэтому важнейшим компонентом вашего развития должен являться план принятия. На протяжении всего времени продвижения вы должны демонстрировать и разъяснять преимущества пользователям.

Говоря об популяризации новой криптовалюты, нельзя не упомянуть о тратах – вам, наверняка, понадобятся финансовые спонсоры, ведь на раскрутку может потребоваться даже пара миллионов долларов. Создание собственной криптовалюты – это не только техническая работа, но и тщательная рекламная и маркетинговая проработка на начальном этапе, а также по мере развития монеты.

bitcoincryptocurrencyбиткоинкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: