Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Обучение блокчейну: доступные материалы

Обучение блокчейну: доступные материалы

11 октября 2017, 11:00
обучение блокчейну

Обучение блокчейну сегодня набирает актуальность. Это обусловлено тем, что данная технология все глубже проникает в повседневную жизнь, а специалистов, которые способны грамотно оперировать ею и интегрировать не так уж много. В связи с этим многие учебные заведения, а также образовательные проекты, буквально «ломят» очень высокие цены на обучение технологии блокчейна.

Сегодня мы рассмотрим несколько весьма полезных материалов, если не бесплатных, то по очень скромной цене, которые помогут вам освоить основы технологии блочных цепей.

Обучение блокчейну: материалы для новичков

В данной подборке будут представлены полноценные книжные издания, видео-леции, онлайн-курс и прочие материалы, которые удалось найти в сети.

Литература

Книга «Блокчейн. Схема новой экономики», Мелани Свон.

Стоимость: около 300 руб. в электронном виде.

Обучение блокчейну книгаДанная книга написана основателем Института изучения блокчейна. В первую очередь она предназначена для тех, кто только начинает знакомиться с технологией блокчейн и вникать в ее практическое применение. В своем издании автор детально разбирает принципы работы распределенных цепей, а также подводит читателя к пониманию того, что такое биткоин.

Книга «Децентрализованные приложения. Технология Blockchain в действии», С. Равал

Стоимость: около 500 рублей в электронном виде.

Обучение блокчейну книгаКнига С. Равала больше ориентирована на разработчиков. В ней рассматриваются основы разработки децентрализованных приложений на примере нескольких успешных проектов, которые были запущены до этого. Автор четко ведет свое повествование, обозревая различные аспекты технологии блокчейн и ее практического применения, доказывая ее большую прозрачность и доступность в сравнении с классическими учетными системами.

Курсы

«Технологии Биткоина и криптовалют» на Coursera

Стоимость: бесплатно

Данный курс от Арвинда Нараянана дает достаточно большой базис в области технического понимания работы криптовалют и технологии блокчейн. К сожалению, курс стартовал 2 октября и будет длиться 11 недель, поэтому уже получить сертификат за его прохождение не удастся. Зато, зарегистрировавшись на сайте, вы сможете получить доступ ко всем учебным материалам и заданиям, которые давались в его рамках. В учебной программе затрагивались такие вопросы как: альткоины, майнинг, работа блочных цепей, принцип функционирования криптовых валют и многое другое. Кроме того, на самом сайте Coursera имеется множество других платных программ, которые затрагивают обучение блокчейн технологиям.

Онлайн-лекции

«Основы криптографии» от Олега Ховайко

Стоимость: бесплатно

Обучение блокчейну в данном ряде видео-лекций в большей степени ориентировано на технических специалистов и преподавателей. В нем представлено 6 полноценных лекций длительностью около 1:20 каждая. В роликах Вам расскажут, что такое блокчейн и криптовалюты, на каких технических основах они построены, затронут конкретные практические примеры и т.д.

Сегодня обучение блокчейну активно популяризируется и практически в каждом городе РФ проходят различные ивенты, связанные с данной тематикой. Следите за новостями и популярными ресурсами и вы всегда будет в курсе подобных событий.

blockchainблокчейнобучение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: