Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как торговать криптовалютой?

Как торговать криптовалютой?

11 октября 2017, 09:00
как торговать криптовалютой

Ответ на вопрос «как торговать криптовалютой» намного проще, чем кажется большинству новичков. Принципы работы криптовалютного трейдинга такие же, как у любой другой валюты или ценных бумаг. Поэтому, если вы уже занимались трейдингом, вам не составит труда во всем разобраться.

Чтобы получить прибыль вам нужно купить подешевле и продать подороже. Для анализа цены на криптовалюту есть несколько инструментов:

  1. График

История движения определенной валютной пары. Обычно представлен в виде японских свечей, как самого наглядного способа показа цены для технического анализа. Графики могут показывать движение цены на определенный промежуток времени, будь то 15 минут, час или 4 часа.

  1. Ордера на продажу и покупку

Список ордеров на покупку и продажу на бирже называется стаканом. Для не очень известных криптовалют – это один из самых важных инструментов анализа. Он показывает по какой цене люди готовы продавать и покупать криптовалюту.

  1. История сделок

По виду анализа этот инструмент очень похож на стакан, но показывает прошлые сделки по выбранной криптовалюте.

  1. Объемы торгов

Объем торгов – это количество единиц криптовалюты, которая перешла из рук в руки за определенную единицу времени. Обычно показывается в виде вертикального столбика под графиком. Объем торгов должен расти вместе с трендом. Если цена идет против тренда, а объем торгов не падает, то это сигнализирует об окончании тренда.

Особенности криптовалютного рынка

Кроме внешней схожести у криптовалютного трейдинга есть несколько особенностей, которые делают более сложным ответ на вопрос как торговать криптовалютой правильно.

  1. На разных биржах торгуются разные виртуальные валюты. Многие биржи вообще не торгуют парами, связанными с фиатными деньгами.
  2. Волатильность криптовалютного рынка в сотни раз больше, чем у обычного.
  3. Технический анализ криптовалютных графиков очень часто бывает неэффективен. Из него лучше использовать только самые простые подходы.
  4. На рынке есть крупные игроки, которые самостоятельно способны вызвать коррекцию курса, чтобы заработать на этом дополнительную прибыль. Новичкам остается только ловить начало таких трендов.
tradingкак торговать криптовалютойкриптовалютаторговля
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: