Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Индии земельная собственность будет проверяться блокчейном

В Индии земельная собственность будет проверяться блокчейном

10 октября 2017, 10:20
Индия блокчейн

Индийский штат Андхра-Прадеш работает над запуском системы ChromaWay, которая использует блокчейн для отслеживания прав собственности на недвижимость.

В последние месяцы правительство штата изучало возможности применения блокчейна, а в сентябре подписало отдельное партнерство с WISekey, компанией, занимающейся вопросами идентификации. Андхра-Прадеш является одним из нескольких региональных правительств в Индии, которые изучают применение технологии блочных цепей, а земельные учетные системы, используемые для отслеживания прав собственности были отмечены другими правительствами во всем мире как одна из областей, в которых эта технология может привести к существенному повышению качества обслуживания.

Испытательная платформа, построенная на шведском ChromaWay, является частью проекта Vizag Valley Fintech, запущенной государством Юго-Восточной Индии.

Согласно ChromaWay, в нем используется распределенная книга на внутреннем интерфейсе и прямолинейный интерфейс веб-приложений, который обеспечивает «радикально прозрачный доступ к данным».

Дж. А. Чаудари, специальный главный секретарь и ИТ-советник главного министра Андхра-Прадеша, заявил, что блокчейн — это технология будущего, которая не только изменит восприятие многих процессов, но также сможет трансформировать существующую экономику. Конечно, понимание блочных цепей еще не достигло должного уровня, и задействовать весть потенциал технологии еще не удается, но правительство Андхра-Прадеша уже занимается стартапами со всего мира, такими как Chromaway, чтобы продемонстрировать , насколько широко могут быть использованы блочные цепи.

ChromaWay также был задействован в государственных компаниях. Власти Швеции в области земельного реестра, Lantmäteriet, еще в апреле использовали платформу для создания нового земельного кадастра.

blockchainблокчейнИндия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: