Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Стив Возняк рассказал о блокчейне и биткоине в МГУ

Стив Возняк рассказал о блокчейне и биткоине в МГУ

09 октября 2017, 17:25
Стив Возняк биткоин

Стив Возняк, сооснователь компании Apple, выступил в МГУ в рамках Всероссийского фестиваля науки. Он рассказал о перспективах развития современных технологий, полётах в космос, а также выразил своё мнение касательно технологии блокчейн и первой криптовалюты.

Возняк заявил, что видит в качестве ключевого направления развития компьютерных технологий искусственный интеллект. Касательно полетов в космос он сказал, что скептически относится к колонизации других планет, не веря в освоение человечеством новых мест для жизни.

Помимо вышеперечисленного, Возняк поговорил и о технологии блокчейн. Он отметил, что многие люди ошибочно связывают эту технологию только с цифровыми валютами. По его мнению, неразрывность цепи и невозможность замены данных делают блокчейн отличным инструментов для многих сфер деятельности. Он убеждён, что в скором будущем блокчейн заменит уязвимые централизованные базы данных и будет использоваться везде: от банковской сферы до медицины.

Возняк также очень высоко оценил блокчейн биткоина, назвав его математически взвешенной системой. Он даже намекнул на то, что у блокчейна имеются весомые преимущества перед финансовой системой США.

Несмотря на всё это, Возняк не сказал, инвестирует ли он в криптовалюты. Он лишь назвал это весьма перспективным направлением.

bitcoinStephen WozniakблокчейнСтив Возняк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: