Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Объединение цифровых кошельков от Circle

Объединение цифровых кошельков от Circle

08 октября 2017, 12:44
кошелек биткоин

Компания Circle анонсировала новый проект, построенный на блокчейне Эфириума, главной целью которого станет объединение различных электронных кошельков, включая не связанные с блокчейном и криптовалютами.

Проект CENTRE стремится создать способ, при помощи которого электронные кошельки смогут соединяться и взаимодействовать друг с другом. Другими словами, проект позволит компаниям, использующим это приложение, значительно ускорить обмен средств.

Данный проект нацелен на решение проблемы разрозненности платформ, ведь многие социальные сети или платежные приложения по большей части ограничиваются собственной экосистемой. Circle стремится проложить мост между подобными платформами, создав всеобъемлющую среду для платежей.

В своей белой книге, опубликованной недавно, компания планирует особенности проекта и его сферу применения. В документе также сказано, что с момента начала деятельности компании она очень повзрослела. В данный момент проект хочет разработать новую реализацию CENTRE в качестве надстройки сети Эфириума в тандеме с токеном стандарта ERC-20 — CENT.

В будущем CENTRE собирается использовать стандарт токенов для создания операторов узлов сети. Они смогут выпускать собственные токены ERC-20, привязанные к конкретной фиатной валюте для перемещения между другими участниками сети CENTRE, выполняя функцию операторов приложения, банка или другого финансового института. Транзакции между узлами будут осуществляться при помощи смарт-контрактов.

В документе говорится, что токены CENT будут использоваться в качестве единого средства для обмена между платформами, использующими несовместимые валюты. Circle также планирует создание фонда CENTRE Foundation с целью продвижения проекта в ближайшие месяцы.

CENTREdigital walletsцифровые кошельки
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: