Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Венчурные фонды вкладываются в ICO

Венчурные фонды вкладываются в ICO

08 октября 2017, 12:56
ВЕНЧУРНЫЕ ФОНДЫ ICO

Первоначальные предложения монет (ICO) пользуются огромной популярностью в последнее время, и интересуются ими не только просты люди, желающие подзаработать, но также и инвестиционные фонды, делающие вложения в криптовалютную отрасль. По данным сайта Coinschedule, через ICO 153 проекта смогли собрать более 2,3 миллиардов долларов. Немаловажным является тот факт, что венчурные фонды активно инвестируют в такие проекты.

Среди всех фондов, которые инвестируют средства в ICO, можно выделить 3 самых крупных: Blockchain Capital, Pantera Capital и Polychain Capital. По неподтвержденным данным, эти фонды вложили порядка 50 миллионов долларов в ICO Kin.

Зачастую ICO проекты предусматривают скидку фондам и крупным инвесторам, которая может достигать до 30% от стоимости токена. Это получило название «флиппинг» — процесс, при котором фонды продают свои токены сразу, как они выйдут на соответствующий объём торгов. Однако многие инвесторы планируют оставить токены на долгосрочный период.

ВРЕМЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ

За последнее время регулирующие органы стали всё чаще обращать своё внимание на ICO, выпуская массу предупреждений для инвесторов о мошенничестве, хищении и растрате вкладываемых средств. Китай и Южная Корея пошли еще дальше и запретили проведение ICO. В июле 2017 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила предупредительную памятку для инвесторов, однако никаких конкретных мер пока не приняла. По мнению многих аналитиков и экспертов, SEC не станет следовать примеру Китая и запрещать ICO, а введёт нормативно-правовую базу.

Icoventure FundВенчурные фонды
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: