Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitcoin.org объявил войну сторонникам Segwit2x

Bitcoin.org объявил войну сторонникам Segwit2x

07 октября 2017, 10:10
биткоин segwit2x

Один из старейших биткоин сайтов, запущенный создателем первой криптовалюты, а теперь контролируемый Майклом Марквардтом, решил разделить все биткоин компании на плохие и хорошие. Критерий деления простой – отношение к хард-форку Segwit2x.

В заявлении говорится:

«Bitcoin.org планирует опубликовать баннер на каждой странице сайта, предупреждающий пользователей о рисках использования сервисов, которые собираются перейти после хард форка на использование Segwit2x (S2X). Все эти компании будут названы по имени».

Bitcoin.org составил список из 49 компаний, куда вошли все крупные биржи, такие как Bitfinex, Bitstamp, Bithumb, Coinbase и т. д, а также поставщики кошельков, вроде Xapo, биткоин проекты, такие как OpenBazaar и Yours, и, конечно, почти все майнеры.

Те, кто в списке, будут осуждены веб-сайтом, потому что они «против спорных хард форков биткоина, таких как S2X.

Чтобы избежать осуждения, компаниям предлагается зарегистрироваться в белом списке, иначе, по-видимому, они будут занесены в черный список. Чтобы попасть в белый список необходимо четко обозначить позицию, что компания ни при каких обстоятельствах не будет заносить в лист Segwit2x как «BTC» и /или« биткоин».

Многие компании пока не разъяснили свою позицию по S2X. По большей части потому, что это еще рано делать. Но кампания против S2Х уже активно ведется. Она началась в момент выступления Адама Бэка, исполнительного директора Blockstream, который очень эмоциональным языком назвал всех биткоинеров, которые поддерживают segwit2x, врагами.

Не очень понятно, почему такие люди, как Майклом Марквардт, не поддерживают Segwit2x. Единственная разница между этими двумя форками биткоина заключается в размере блока: 1 Мб против 2 Мб. Увеличение размера блока мгновенно увеличит транзакционную емкость биткоина. С помощью него можно будет проводить транзакции с адекватной скоростью, но при этом с комиссией ниже, чем у PayPal, что позволит, наконец-то, превратить биткоин в нормальный платежный инструмент.

bitcoinSegwit2xбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: