Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Тайвань не станет запрещать ICO

Тайвань не станет запрещать ICO

07 октября 2017, 15:20
Тайвань ico

На заседании парламента и кабинета министров в Тайване выступил председатель комитета по финансовому надзору  Веллингтон Ку. По его словам, Тайвань в вопросе криптовалют пойдет по пути Японии, а не Китая и Южной Кореи.

Джейсон Хсу, конгрессмен националистической партии выразил схожее мнение:

«Мы не обязаны слепо повторять за некоторыми странами и действовать в точности так же, как они. Запреты в Китае и Южной Корее еще не означают, что Тайвань последует их примеру. Бесспорно, у криптовалют огромный потенциал и будущее, так что мы в этом вопросе скорее последуем примеру Японии, где подошли к вопросу регулирования более разумно и не стали ничего запрещать».

Помимо вышеперечисленного, обсуждался так же вопрос о принятии законопроекта под названием «Закон об экспериментах в области информационных технологий», согласно которому может быть создана изолированная среда для запуска криптовалютных и блокчейн-проектов в нерегулируемом пространстве.

Китай запрет icoХсу также заявил, что очень обеспокоен ситуацией с запретами. Из-за Китая началась цепная реакция, в которой каждое последующее звено всё меньше рассматривает варианты и принимает взвешенное решение, вместо этого следуя за течением и внедряя необоснованные запреты.

Эта новость развеивает опасения касательно того, что Тайвань может последовать примеру Китая и Южной Кореи, запретив ICО. Вместо этого они выбрали более выгодную для всех стратегию — последовать примеру Японии, в которой криптовалюты признаны на государственном уровне.

IcoTaiwanТайвань
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: