Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Lockchain как альтернатива Airbnb и Booking

Lockchain как альтернатива Airbnb и Booking

07 октября 2017, 09:10
Lockchain отели

Амбициозный проект Lockchain хочет создать платформу, где отельеры и владельцы недвижимости могут сдавать в аренду свое имущество по всему миру, получать деньги и управлять бронированием, не выплачивая комиссий посредникам.

Молодой предприниматель Никола Александров провел много лет, путешествуя по разным странам. Он отметил неприятную тенденцию — цены на съем недвижимости постоянно растут из-за желания крупных посреднических компаний забрать себе больше прибыли через комиссию. Использование блокчейн технологий — это возможность свести арендаторов и арендодателей напрямую между собой, не вынуждая их платить дополнительные сборы и комиссии.

Привлечение посетителей через Интернет – один из самых простых способов найти клиентов для отельного бизнеса. Но агрегаторы и туристические агентства стоят очень дорого. Комиссия за пользование их услугами может составлять до 25%. Второй минус этой схемы заключается в том, что посредники не делятся успешными маркетинговыми кейсами, поэтому отельеры продолжают блуждать в потемках, не зная, как привлечь к себе людей самостоятельно.

Картинки по запросу lockchain отели

Плюсы платформы LockChain

После запуска системы LockChain стоимость отелей должна упасть в среднем на 20 процентов. Все сделки на будущей платформе будут обрабатываться через базу данных LOC Ledger, а все отношения между клиентами и отелями будут регулироваться смарт-контрактами. LockChain создана на основе Ethereum с открытым кодом. Система управления транзакциями будет использовать собственную криптовалюту – LOC токены, но она имеет встроенный алгоритм автоматического преобразования валюты при выборе других способов оплаты.

Кроме снижения издержек, использование технологии смарт-контрактов поможет сократить размеры мошенничества в гостиничном бизнесе. Хакеры больше не смогут получить информацию о клиентах, чтобы запросить у них досрочную оплату поездки, как это произошло в 2014 году с пользователями Booking.com. Скрытые тарифы и оплата счетов за отмененные бронирования также уйдут в прошлое.

ICO будет проходить в два этапа: Pre-ICO 3 октября и основная продажа — 29 октября. Цель – собрать 25 миллионов евро. Инвесторы могут начать тратить свои токены, когда LockChain Marketplace выйдет в мир в начале 2018 года или для бронирования жилья в альфа-версии платформы, которая начнет функционировать уже в ноябре 2017 года.

hotelsIcoLockchainотели
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: