Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Джон Норманд: биткоин похож на авиамили

Джон Норманд: биткоин похож на авиамили

04 октября 2017, 11:51
норманд биткоин

Исполнительный директор JP Morgan и известный критик биткоина Джон Норманд высказал свое мнение, почему люди стремятся покупать криптовалюту.

Джон Норманд начал критиковать биткоин еще в 2014 году. После того, как график биткоина занял центральное место на шоу «Самый хороший график», JP Morgan опубликовал большую критическую статью по криптовалютам, написанную Джоном Нормандом, тогдашним главой стратегии валютной компании. В статье утверждалось, что биткоин намного уступает обычной валюте, поэтому не может быть лучше или хуже.

Прошло три года, и Норманду снова задали вопрос о биткоине. В 2014 году биткоин торговался за 668 долларов, сейчас его цена выше 4 280 долларов. Но впечатляющий рост цены никак не влияет на мнение скептиков. Единственное, что изменилось для Норманда с 2014 года, популярность биткоина. В 2014 году — это была розничная новинка, теперь – нет.

Кин Блумберг, ведущий шоу, где был задан вопрос, сыронизировал на такое заявление.

«Норманд использовал «розничную новинку» как удобный способ сказать «понци», — пошутил он.

И получил вот такой ответ:

«Есть люди, которые используют биткоин для благих целей, есть люди, которые используют его для злых целей. Другая аналогия — кроме понци — может быть, воздушные мили. Есть много вещей, которые позволяют покупать товары и услуги. Как и воздушные мили, криптовалюта является одним из них, но самым глобальным и распространенным, поэтому она настолько популярна. Однако это не то, с чем должны взаимодействовать институциональные клиенты или корпорации. …Я никогда не думал, что крипторынок достигнет таких масштабов. Но биткоин — валюта, которую не поддерживает правительство, и это действительно существенный плюс для средства транзакций. Всегда было достаточно розничных клиентов, либертарианцев, даже преступников, которые хотят участвовать в этом».

После выступления генерального директора JP Morgan Джейми Димона, никто не ждет добрых слов в адрес криптовалюты от этого банка. Желаем им и дальше недооценивать перспективность этого рынка.

биткоиннорманд
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: