Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Мегафон внедряет блокчейн в торговлю облигациями

Мегафон внедряет блокчейн в торговлю облигациями

02 октября 2017, 17:58
Блокчейн в Мегафон

Один из крупнейших операторов мобильной связи в России «Мегафон» выпустил облигации, стоимость которых составляет 500 млн рублей. Главное – расчёт по ним будет производиться с использованием технологии блочных цепей. Об этом сообщила сама компания 2 октября 2017 года.

В обращении финдиректора «Мегафон» он упомянул, что компания видит огромный экономический потенциал в технологии блокчейн, которая уже на сегодняшний день активно заменяет стандартные системы обмена данными.

Также в компании отметили, что разработанная платформа не только делает информацию о ценных бумагах более защищенной, но и полностью соответствует законодательству РФ, что немаловажно в настоящее время, когда в Россия остро ставятся вопросы о легализации и регулировании криптовалют, а также технологии блочных цепей.

Стоит отметить, что компания «Мегафон», запуская новую платформу, делает шаг навстречу российскому правительству. Ведь несколькими днями ранее Алексей Кудрин и Алексей Моисеев четко высказали свою поддержку технологии блокчейн.

блокчейнМегафонРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: