Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Свердловская область приобщается к блокчейну

Свердловская область приобщается к блокчейну

02 октября 2017, 19:13
ЖКХ на блокчейне

Сайт Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области недавно был запущен в новой своей версии – теперь с использованием технологии блокчейн. Подобное обновление делает его одним из первых ресурсов регионального масштаба, которые начинают внедрять цифровые технологии.

На сайте реализована специализированная система сбора данных, которая в автоматическом режиме с использованием технологии промышленного Интернета вещей, собирает необходимые сведения и направляет их в базу, основанную на блочных цепях.

Алексей Рукавишников, который стал руководителем нового департамента связи в Свердловской области, поясняет, что подобные нововведения – это не просто следование моде, а настоящая необходимость и возможность модернизировать существующую систему учета. Использование технологии блокчейн позволит практически полностью устранить необходимость в ручном вводе данных, что часто приводило к ошибкам и опечаткам в связи с присутствием человеческого фактора.

Кроме того, новая система способствует снижению влияния коррупционных факторов и трудозатратности работ по ведению баз данных и их постоянному обновлению.

Алексей Рукавишников также заявил, что обновление сайта будет способствовать снижению экономических затрат за счет виртуализации рабочих мест чиновников. Сэкономленные таким образом средства он хочет направить на развитие цифровых технологий, например, проведение Интернета в дальние уголки страны. Пока Рукавишников не уточнил, когда и какие чиновники в рамках виртуализации будут переведены на работу в сети.

блокчейнЖКХРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: