Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин стабильнее бюджета США?

Биткоин стабильнее бюджета США?

02 октября 2017, 15:16
сша бюджет биткоин

Комитет Сената США по вопросам бюджета опубликовал информацию о своем бюджете на 2018 год для дальнейшего утверждения в конгрессе. Затем предложение будет согласовано с предлагаемым бюджетом Палаты и будет выработано окончательное решение, прежде чем будет отправлено в Белый дом.

В предложении Сената содержатся положения, которые увеличат федеральные расходы в этом году, добавив государственный долг в размере 1,5 трлн долларов к государственному долгу на следующий год. Члены Комитета предположили, что сокращение налогов приведет к экономическим выгодам, что компенсирует общие расходы на долг.

После 2019 года планируется сокращение бюджета на оборону, что приведёт к существенной экономии бюджета на последующее десятилетие. Цель Сената и Палаты состоит в том, чтобы сбалансировать бюджет на этот период.

БИТКОИН НЕУСТОЙЧИВ?

сенат сшаПосле недавних комментариев Федеральной резервной системы, касающихся доверия к правительству, новый бюджет кажется еще более опасным. Хотя правительство может продолжать печатать деньги и увеличивать государственный долг (сейчас около 19 трлн долларов США), биткоин обладает фиксированной поддержкой.

Некоторые аналитики уверены, что цена на биткоин будет продолжать расти с ростом оборотов его использования и ликвидности. Точно также, как Федеральный резерв печатал деньги для уравновешивания долга, стабильность биткоина непременно будет приводить к росту цен, что должно уменьшить опасения инвесторов касательно «пузыря».

биткоинбюджетСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: