Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Адвокаты для ICO

Адвокаты для ICO

02 октября 2017, 11:39

За последний год выпуск ICO стал одним из главных направлений венчурного инвестирования, однако, ситуация с законодательным регулированием все еще остается сложной.

Но кроме венчурных инвесторов есть и вторая группа специалистов, которые просто в восторге от роста спроса на ICO – это юристы и адвокаты.  Сегодня открывается невероятное количество новых юридических компаний и отделов по блокчейн технологиям в многочисленных юридических фирмах.

Это происходит по крайней мере по нескольким причинам, первая из которых заключается в том, что блокчейн сам по себе является захватывающим предметом для юристов; например, из-за концепции умных контрактов.

Но есть также и практичная причина, почему юристы хотят иметь дело с токенами и ICO: это новый рынок для их услуг. Здесь есть серьезные деньги и огромный потенциал для дальнейшего роста.

адвокаты ico

Юридическая поддержка, как правило, необходима во всех крупных сделках, но в случае с ICO это особенно важно, потому что спрос на юристов подпитывается правовой неопределенностью и подходами регулирующих органов.

Любой адвокат, который занимается вопросами блокчейн, знает, что юридическая неопределенность здесь не является чем-то новым. Но в случае с ICO, очевидно, что каждая инвестиционная компания требует собственного подхода.

После объявления позиций регулирующих органов в некоторых крупных юрисдикциях (включая США и Китай), может показаться, что нормативная ситуация начинает становиться намного яснее. С одной стороны — это так. А с другой стороны, на фразе «ICO могут являться, а могут и не являться ценными бумагами», становится понятно, что тут еще работать и работать.

На рынке ICO необходимо разработать правовые стандарты. И кто должен этим заниматься, если не юристы?

Без таких стандартов рынок ICO, возможно, никогда не взлетит. Несмотря на технологическое развитие, предприниматели могут застрять в болоте правовой неопределенности. Разработка этих стандартов требует хорошего юридического анализа, который выходит за рамки конкретного случая использования, а также готовности делиться знаниями, сотрудничать с конкурентами и иногда тратить необоснованное большое количество часов на работу. Но она обязательно окупится.

Icoадвокаты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: