Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бриллианты превратят в токены

Бриллианты превратят в токены

02 октября 2017, 11:27
бриллианты ico

Сингапурский фонд Diamundi Pte намерен создать новую валюту D1 Coin и запустить ее в качестве ICO на дальневосточной площадке «Восход». Но в отличии от большей части токенов, которые не обеспечены ничем, кроме хорошей идеи, D1 Coin будет поддерживаться бриллиантами концерна «АЛРОСА». Сегодня, 2 октября, все заинтересованные стороны должны заключить соглашение о выпуске ICO на базе Ethereum на инвестиционную площадку «Восход».

Бриллианты – это сложный и дорогой актив для инвестирования. Создатели токенов разработали целый алгоритм оценки «оцифрованных бриллиантов» с массой разных параметров, который позволит людям через токены купить часть бриллианта, что невозможно в реальной жизни.

Участники проекта хотят поднять на ICO сумму в 1 млрд долларов. И это не выглядит чрезмерным запросом, учитывая стоимость актива. Уже есть заявки от крупных азиатских банков на покупку токенов, которые суммарно составляют более 400 млн долларов.

В отличие от других подобных проектов, по словам директор АЛРОСА Павла Винихина, эти токены будут обеспечены реальными бриллиантами. Они будут храниться в специальных сейфах сначала в Сингапуре, потом в Швейцарии и могут быть доставлены до клиента в течении 2х дней.

Буквально на прошлой неделе в криптовалютном мире разразился другой скандал с бриллиантами. Максу Заславскому, создателю Diamond Reverse Club, предъявили обвинение в мошенничестве, потому что фонд так и не купил бриллианты, которыми обещал обеспечить членские токены.

D1 Coin работает просто и прозрачно. Покупатель может выбрать в Интернет-магазине бриллиант себе по вкусу и заплатить за него соответствующую цену. На сегодняшний день такое предложение – это один из самых защищенных способов поучаствовать в приобретении криптотокенов.

Icoбриллианты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: