Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Японии создадут единую систему банковской идентификации

В Японии создадут единую систему банковской идентификации

02 октября 2017, 10:24
блокчейн идентификация

FSA в Японии совместно с несколькими финансовыми институтами начало разработку системы идентификации для банковских клиентов, которая будет работать на технологии блочных цепей.

Изначально планируется внедрить ее в 3 крупнейших банка страны. Кроме того, будет создан единый орган, отвечающий за ее управление и контроль. Как заявляют сами разработчики системы, ее тестирование будет начато уже в ноябре 2017 года и продлится аж до весны 2018 года. За этот период они будут заниматься выявлением различных рисков по утечке данных и прочих возможных проблем.

Новая идентификационная система позволит пользователям создавать единые ID-карточки, которые можно будет использовать при создании счетов или получении других финансовых услуг в любых банках страны. То есть при обращении в новое учреждение не нужно будет заново предоставлять целый пакет документов – достаточно будет предъявить ID-идентификатор, в котором и будет содержаться вся необходимая информация.

Разработкой аппаратной поддержки для новой системы будет заниматься одна из крупнейших компаний страны Dai Nippon Printing. В рамках идентификации планируется использование технологии сканирования лица, а также чипов, которые уже интегрированы в различные документы.

Единая система идентификации – это всего лишь одна из множества новинок, которые уже сегодня тестируются в Японии. Страна, несмотря на свои запреты и жесткую политику относительно криптовалют, в частности бирж, активно взялась использовать технологию блокчейн. Пока по показателю развития в данной сфере она является лидером в мировом рейтинге.

блокчейнЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: