Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дисней хочет заработать на блокчейн

Дисней хочет заработать на блокчейн

02 октября 2017, 14:28
дисней блокчейн

Оказывается, у компании «Дисней» уже давно существует собственный блокчейн-протокол, который называется Dragonchain. Его начали разрабатывать еще в 2014 году, чтобы использовать для обеспечения большей конфиденциальности при передаче данных внутри компании. Но в 2016 году «Дисней» отказался от проекта и сделал его с открытым исходным кодом. Так появился некоммерческий фонд Dragonchain.

Теперь компания Дисней решила предоставить свой блокчейн-протокол для новичков в отрасли, чтобы облегчить им вхождение на рынок.

Ранее многие крупные компании не решались выставить на всеобщее обозрение свои блокчейн-цепи, чтобы случайно не раскрыть корпоративные секреты. Второй целью проекта Dragonchain является попытка прекратить этот порочный круг, который мешает развитию рынка.

блокчейн дисней

По факту, Dragonchain – это блокчейн-цепь «под ключ», которая уже имеет встроенное шифрование и защиту. Теперь компании не нужны будут дорогостоящие криптографы и инженеры, чтобы начать свой проект в отрасли блокчейна.

Главное отличие Dragonchain от биткоина и эфира заключается в том, что это гибридная сеть, то есть часть информации на ней является открытой, часть закрытой. Приватный протокол на взгляд разработчиков сети имеет меньшую привлекательность, чем гибридный, потому что наличии некоторых открытых данных – это гарантия надежности организации. А все остальное можно зашифровать.

Со 2 октября по 2 ноября Dragonchain будет проводить ICO. Будут реализованы около 238 млн токенов под названием драконы.

Официально «Дисней» в ICO участия не принимает.

После запуска проекта наличие токенов даст возможность инвесторам приобретать услуги Dragonchain платформы. В частности, они смогут воспользоваться платформой для разработки новых проектов поверх Dragonchain. Существует также маркет, в котором есть библиотека готовых смарт-контрактов и функций, чтобы ускорить процесс строительства. И услугами компаний, которые уже работают для обеспечения дополнительного функционала цепочки и могут создать что-то оригинальное.

блокчейндисней
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: