Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Макса Заславского обвинили в мошенничестве

Макса Заславского обвинили в мошенничестве

30 сентября 2017, 10:32
заславский ico

Комиссия по биржам и ценным бумагам США выпустила официальный релиз, заявляющий, что Максим Заславский провернул мошенническую операцию путем продажи незарегистрированных ценных бумаг, не поддержанных реальными активами. Напомним, Заславский и его команда собирали деньги через выпуск ICO Recoin, которое позиционировалось как первая криптовалюта, поддерживаемая инвестициями в недвижимость.

Идея заключалась в следующем. Группа профессионалов по недвижимости, то есть юристы, брокеры и финансисты, должна была инвестировать ICO токены в реальную недвижимость и тем самым зарабатывать высокие дивиденды для инвесторов.

Recoin провел масштабную рекламную компанию, но собрал всего 300 000 долларов. Несмотря на это, Заславский заявил инвесторам о сборе от 2 до 4 миллионов долларов и продолжил деятельность. Тогда в работу REcoin вмешалось правительство США.

Но на этом Заславский не остановился. Он создал еще одну мошенническую схем под названием Diamond Reserve Club. Любой, кто покупал членство нового клуба, по замыслу Заславского, получал токены, обеспеченные алмазами. Стоило такое членство очень дорого. Правда, на биткоин форумах ходят слухи, что владельцам Recoin членство предоставлялось за символическую сумму.

Идея необычная и интересная, но Комиссия по биржам и ценным бумагам с уверенностью заявляет, Diamond Reserve Club не купил алмазы и никогда не планировал это сделать.

Разбор ситуации будет проходить в Бруклинском суде. Комиссия хочет добиться штрафа для Заславского и постоянного запрета на выпуск ICO.

ICO Recoin и Diamond Reserve Club, по-видимому, стали первым ICO, на которое подала жалобу Комиссия по ценным бумагам и биржам. Они всегда позиционировали себя главным орудием США по борьбе с мошенническими и несуществующими ICO, но раньше так активно своей властью не пользовались.

Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: