Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Сноуден поддержал Zcash

Сноуден поддержал Zcash

30 сентября 2017, 11:02
сноуден zcash

Эдвард Сноуден является давним и активным защитником частной жизни людей. Он наиболее известен тем, что первым в 2013 году обнародовал секретные документы, раскрывшие пользователям глаза на масштабы слежки за простыми гражданами спецслужбами США.

Теперь он пристально следит за развитием рынка криптовалют, особенно в части касающейся шифрования и анонимной передачи данных. Не далее, чем вчера, Эдвард Сноуден выступил в поддержку Zcash, которую назвал «самой интересной альтернативой» биткоину.

Заявление было сделано в Твиттере в ответ на твит технолога Мейсона Борды, который звучал так:

«Zcash — это единственный альткоин (который я знаю), спроектированный и построенный профессиональными криптографами. Трудно игнорировать».

Сноуден выразил свое согласие с такой точкой зрения и продолжил:

«Технология конфиденциальности Zcash делает ее самой интересной альтернативой битокину». Биткоин замечательный, но «что не секретно, то небезопасно».

Когда в комментариях ему задали вопрос про Монеро, он назвал ее «любитеской криптовалютой» и указал на наличие проблемы с отслеживанием. Такие ошибки в дизайне валюты могут привести к большим неприятностям для людей вроде него.

Этот простенький диалог в Твиттере тут же вызвал бурю среди создателей и сторонников других криптовалют. Мы уже давно видим открытое соперничество между Zcash и Monero. Обе эти криптовалюты сделали своим максимальным приоритетом приватность и защиту данных пользователей, но они используют разные методы для достижения этой цели, поэтому теперь они постоянно сталкиваются друг с другом.

Следующим в тренде выступил создатель Monero Ричард Спаньи, который решительно защитил технологию своего проекта. К нему присоединился создатель лайткоин Чарли Ли с заявлением, что он владеет Monero, но не Zcash.

Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: