Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Австралия выпустила руководство по проведению ICO

Австралия выпустила руководство по проведению ICO

29 сентября 2017, 17:42

Создатели ICO в Кореи и США сегодня получили весьма серьезный удар со стороны регулирующих органов, но политику на запрет первичных предложений токенов разделяют власти далеко не всех государств. Так, 29 сентября Австралийская комиссия, занимающаяся вопросами ценных бумаг и инвестиций, опубликовала на своем сайте специальное руководство для компаний, которые планируют запуск собственных ICO.

Согласно тексту документа, нормативы, касающиеся токенов, будут отличаться в зависимости от структуры самих монет. Некоторые монеты будут регламентироваться законом о защите прав потребителей, а некоторые – корпоративным правом. Однако, в документе приводится уточнение, что в случае, если первичное предложение не будет соответствовать требованиям корпоративного права, то защитить инвесторов от мошенничества и потери средств будет невозможно.

Также стоит отметить, что новое руководство также затронуло Whitepaper, который является основным документом любого ICO. В соответствии с законодательством дезинформация в инвестиционных буклетах и бумагах является незаконной, поэтому любые данные, которые вводят вкладчиков в заблуждения, могут стать поводом для заведения судебного дела.

На фоне запретов в Китае и Южной Кореи на проведение ICO подобная политика в Австралии дает четкое понимание того, что местные власти поддерживают идею первичных предложений токенов. Как заявляют сами регулирующие органы, они видят в таких мероприятиях широкие возможности для инвестирования современных компаний и развития цифровой среды. Но по их мнению ICO должны более тщательно контролироваться, что позволит увеличить доверие и уверенность со стороны инвесторов.

По оценкам экспертов только в сентябре 2017 года в рамках ICO было собрано около 517 миллионов долларов, при этом за второй квартал этого же года сумма достигла 800 миллионов.

Icoрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: