Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Украина работает над регулированием криптовалют

Украина работает над регулированием криптовалют

29 сентября 2017, 16:44
УКРАИНА КРИПТОВАЛЮТА

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности разрабатывает законопроект по регулированию криптовалют. Об этом сообщил сам глава комитета Сергей Рыбалка.

«Наш парламентский комитет начал работу над законопроектом о криптовалютах. Они набирают все большую популярность в мире», — сказал Рыбалка.

Также он добавил, что криптовалютный рынок необходимо регулировать не только для развития новых технологий, а также для привлечения инвестиций. Рыбалка также напомнил, что в данный момент криптовалюты на Украине не имеют реальной стоимости, кроме спекулятивного вопроса.

«Опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас думать о защите интересов людей, которых могут массово обмануть. На совещании в комитете присутствовали представители НБУ, Минфина, других государственных органов, представители рынка криптовалюта, серьезные эксперты. Собираем мнения и предложения и будем писать проект закона», — заявил Рыбалка.

Ранее, в начале сентября, депутат Рады Алексей Мушак заявил, что власти могут определить правовой статус биткоина уже через три недели. Еще раньше глава НБУ Яков Смолий заявил, что биткоин не является «денежным суррогатом», а майнеры не нарушают законов Украины.

криптовалютырегулированиеУкраина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: