Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дата-центр для майнинга в Швеции

Дата-центр для майнинга в Швеции

29 сентября 2017, 16:36
Швеция майнинг

Технологическая майнинг-компания из Майами под названием The Future of Mining построит свой дата-центр в Швеции. Он будет располагаться в техническом центре Боден-Эльвсбюн, а строительство начнется после подписания соглашения между компанией и муниципалитетом города Эльвсбюн.

THE FUTURE OF MINING ПОСТРОИТ ДАТА-ЦЕНТР В СЕВЕРНОЙ ШВЕЦИИ

The Future of Mining Компания The Future of Mining, базирующаяся в Майами, специализируется на майнинге и высокопроизводительных вычислительных услугах. Недавно она обьявила о плана построить центр обработки данных в технологическом центре Боден-Эльвсбюн в Швеции. Компания уже договорилась с муниципалитетом города об аренде дата-центра площадью 1500 кв.м. и прилегающего к нему офисного здания. В центре Боден-Эльвсбюн уже есть несколько технологических компаний, которые работают с технологией блокчейн, например Canaan Creative.

Местный мэр Хелена Олунд положительно отнеслась к инвестициям из TFOM, поддерживая шведских регуляторов в том, что они стремятся извлечь выгоду из растущих криптовалютных компаний.

«Швеция находится на правильном пути, обеспечивая рост этой новой развивающейся отрасли. Сегодня мы очень счастливы и горды тем, что сделали следующий шаг вместе с The Future of Mining».

Дата-центр будет расположен на заброшенном участке, на котором ранее размещалось Национальное управление телекоммуникаций. Участок подключен к двум из трех волоконных сетей, проходящих через территорию, и расположен рядом с подстанцией мощностью 80 МВт от Vattenfall.

МУНИЦИПАЛИТЕТ ЭЛЬВСБЮНА БУДЕТ ИМЕТЬ ДОЛЮ ОТ НЕКОТОРЫХ ОПЕРАЦИЙ TFOM

TFOM описали шведскую экспансию как план с двумя основными целями. Компания надеется «обеспечить масштабируемость текущих операций по добыче криптовалют». Помимо этого, компания сможет найти европейских клиентов для своих высокопроизводительных вычислительных услуг.

Швеция ÄlvsbynНачальник отдела операций TFOM Джанфранко Кастильо заявил, что компания стремится «быстро расти с точки зрения как размера, так и развития технологий. Этот стратегический выбор позволяет нам легко получить доступ ко всему: от энергетики до новых партнеров и европейских клиентов, расположенных ниже по течению». TFOM полагает, что первые 5 мегаватт будут направленны и израсходованы в центре в ноябре, а еще 30 мегаватт, как ожидается, будут использованы в течение 18 месяцев.

В последнее время биткоин и другие криптовалюты всё чаще приобретают какую-либо связь со Швецией. В течение прошедших месяцев шведская платежная биткоин-система, торгующая на Localbitcoins, установила несколько рекордов по объему торговли, в том числе после новостей о том, что Матиас Сундин — шведский депутат, который вошел в историю как первый избранный министр, который принял пожертвования кампании в виде биткоинов, — объявил, что он уйдет из политики и займёт пост председателя правления крупнейшего в Швеции обменника криптовалют — BTCX.

биткоинмайнингШвеция
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: