Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея запретила проведение ICO

Южная Корея запретила проведение ICO

29 сентября 2017, 14:03

Количество ICO в мире растет, чем вызывает у финансовых институтов разных стран желание как-то регулировать эту область рынка. Печалит то, что в качестве регулирования многие избирают запреты.  Плохие новости для рынка криптовалют не закончились на Китае. Южная Корея также вводит запрет на ICO и кредитование в криптовалютах.

Торговля обычными криптовалютами пока не запрещена. Но власти предупредили, что возьмут ее под жесткий контроль и пока не уверены, что криптовалюты станут частью финансовой системы страны.

Основная причина бана была озвучена во время собрания Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи в Сеуле, на котором и было принято решение о мерах против криптовалюты. Они такие же, как и в других странах. Несмотря на то, что ICO являются популярным методом сбора денег под различные стартапы, они часто проводятся в мошеннических целях и никак не обеспечивают защиту инвесторов.

Любые финансовые учреждения и частные лица, которые рискнут нарушить запрет, будут ждать штрафные санкции. Однако, размеры этих штрафных санкций не уточняются.

Ссылаясь на чиновников страны JoongAng уточняет существенный нюанс запрета, который делают эту плохую ситуацию чуть-чуть лучше. Под бан ICO попадают только корейские стартапы, но он не распространяется на частных инвесторов.

Пока непонятно, будет ли запрет окончательным или через некоторое время ситуация может изменится. Корейские власти признают, что в стране не разработаны эффективные меры для контроля за рынком криптовалют. Сейчас они активно изучают рынок, чтобы сделать имеющееся регулирование более действенным.

Южная Корея — уже не первая страна, которая следует примеру Китая в сфере регулирования ICO, поэтому полной неожиданностью запрет не стал.  Тем не менее рынок ожидаемо отреагировал на такие новости общим падением.

Ico
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: