Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Сайты краны: что это и как оно работает?

Сайты краны: что это и как оно работает?

29 сентября 2017, 09:00
сайты краны

Интернет пестрит информацией, что криптовалюту можно получить абсолютно бесплатно за выполнение каких-то определенных действий или даже просто заходя на некоторые сайты.

Звучит фантастически, но это реальность. Такой способ заработка на криптовалютах называется «faucet», что в переводе на русский «кран». На первый взгляд, он выглядит как типичное мошенничество, но, если присмотреться повнимательнее, существование сайтов-кранов полностью экономически обосновано.

Первоначально такие сайты создавались первопроходцами криптовалюты с целью привлечь внимание к новому технологическую изобретению. Чуть позже они перешли на систему РТС,  то есть стали размещать у себя большое количество рекламы за деньги. Человек приходит на сайт за заработком, смотрит рекламу и приносит деньги держателям сайта. По тем же самым принципам сейчас строится таргетинговая реклама, которую мы постоянно видим в социальных сетях или поисковиках.

Большая часть сайтов-кранов переводит на счет клиентам сатоши (т.е. доли биткоина), однако, есть сайты, которые переводят другие криптовалюты или вообще выбрасывают рандомный набор криптовалют.

Сайты-краны работают по одному принципу. При первом посещении они требуют у вас ввести номер своего криптовалютного кошелька (иногда это требует регистрации, иногда нет). За каждое посещение вам начисляется определенная сумма денег. По достижении некоего минимального лимита вы сможете вывести их на кошелек, который указали первоначально.

Многие «краны» дополнительно имеют реферальную систему. По ней вы можете получать дополнительный процент денег от дохода каждого пользователя, который перешел или зарегистрировался по вашей ссылке.

Сайты краны – это отличный способ приобрести небольшой минимум в разной криптовалюте для человека, который мало что понимает в трейдерстве и не хочет рисковать своими деньгами, зато имеет свободное время. Но при этом, существует риск заражения компьютера вредоносными программами и много сайтов мошенников, которые не производят выплат. Обычно на таких сайтах стоит большая награда, отличная от реально работающих кранов. Читайте отзывы о проектах, прежде, чем начинать работать с ними ибо фейковых кранов очень много.

bitcoinбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: