Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Золото в Англии можно купить за биткоины

Золото в Англии можно купить за биткоины

27 сентября 2017, 13:02

Известная компания по продаже золота, базирующаяся в Лондоне, теперь принимает платежи биткоинами за свои изделия из драгоценных металлов.

Компания «Sharps Pixley» 26 сентября объявила о том, что начнет принимать криптовалюты в рамках партнерской программы с BitPay.

В заявлениях представители фирмы интерпретировали этот шаг, как один из способов создать для клиентов условия, способствующие инвестициям в золото при помощи биткоинов, а не стандартных валютных единиц. В первую очередь такое нововведение ориентировано на состоятельных клиентов, которые хранят немалые запасы криптовалют.

Росс Норман, исполнительный директор фирмы заявил:

«По мнению руководства компании многие клиенты «Sharps Pixley» хотели бы хранить свои средства в виде традиционного и безопасного актива —   золота и украшений. И мы будем всячески способствовать этому».

С момента своего создания биткоин привлек значительный интерес не только компаний, занимающихся продажей золота и других драгоценных металлов, но и их клиентов. Хотя часть заметных инвесторов, делающих вклады в драгоценные металлы, не особо жалуют криптовалюты.

Основополагающая технология блочных цепей, на которой построен и сам биткоин, уже больше года используется в системах учета драгоценных изделий. Например, с ее помощью присваивают уникальные подписи камням, а также создают совершенно новые системы, позволяющие более безопасно осуществлять сделки.

Стоит отметить, что в Англии подобные системы и платформы разрабатываются под эгидой Королевского монетного двора, что подтверждает положительное отношение к криптовалютам и технологии блокчейн со стороны представителей ювелирного рынка в стране.

биткоинблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: