Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Замглавы минфина: криптовалюты легализованы не будут

Замглавы минфина: криптовалюты легализованы не будут

26 сентября 2017, 20:25
Минфин криптовалюты

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что расчёты при помощи биткоинов на территории Росии легализованы не будут.

 «То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача – не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены».

Госдума РФПредседатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в данный момент экспертный совет при участии представителей Центрального банка и Министерства финансов активно обсуждает вопрос о регулировании криптовалют. Несмотря на это, он заявил: «Без позиции правительства и ЦБ, поддерживающей закон, решение все равно не будет принято».

Минфин РФЕще в конце августа Алексей Моисеев говорил, что Министерство финансов планирует приравнять криптовалюты к финансовым активам, после чего их продажа будет осуществляться только через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. В дополнение ко всему этому, купить биткоины и прочие криптовалюты при таком раскладе могли бы только классифицированные инвесторы.

криптовалютырегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: