Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Борьба с отмыванием денег через биткоины

Борьба с отмыванием денег через биткоины

26 сентября 2017, 17:48

Компания FICO подала заявку на патент новой технологии, которая позволит компании и регулирующим органам собирать информацию с обменников криптовалют с целью предотвращения отмывания денег. Патент получил название «Расширенная система обучения для обнаружения и предотвращения отмывания денег».

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В заявке на патент говорится, что основная цель технологии — препятствие мошенничеству. Правительственные организации смогут собирать данные с бирж, с целью обнаружения и поимки преступников. Они хотят централизовать всю информацию. В патентной заявке сообщается следующее:

«Алгоритм будет анализировать данные обменников и их пользователей. Хоть получать своевременную информацию о нелегальных транзакциях биткоинов будет сложно, важно собирать и централизовать информацию о легальной деятельности. Положения теперь требуют, чтобы определенные организации, связанные с биткоином, были классифицированы как «предприятия по оказанию финансовых услуг» (MSB) и должны соблюдать соответствующие правила, такие как Закон о банковской тайне».

СБОР ДАННЫХ СО ВСЕХ ПЛАТФОРМ

Цель проекта состоит в том, чтобы создать облачное хранилище для более удобного сбора информации. Подача заявки на патент предполагает, что оценка угрозы отмывания денег может производиться с разных серверов. Это позволит агентствам отслеживать данные с нескольких учреждений сразу. В заявке также сказано:

«Сбор и изучение этой информации позволит точнее анализировать криптовалютные биржи и своевременно определять незаконную деятельность».

ДРУГИЕ ПОПЫТКИ СБОРА ДАННЫХ

Помимо этого нового инструмента сбора данных, IRS попыталась собрать данные непосредственно с владельцев биткоинов. До сих пор продолжается судебное разбирательство между Coinbase и IRS. Однако Coinbase не уклонилась от требований IRS. Они пытаются оспорить требования о разглашении финансовой и личной информации от пользователей.

Главной заботой правительства является борьба с мошенничеством, но и уклонисты от налогов по-прежнему остаются актуальной проблемой. Будет интересно посмотреть, как развернется битва за централизацию данных при их децентрализации в будущем.

биткоинотмывание денегрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: