Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Нигерия и криптовалюты

Нигерия и криптовалюты

26 сентября 2017, 12:46

Центральный банк Нигерии сосредоточил своё внимание на блокчейне и криптовалютах.

Согласно недавней статье в The Guardian, заместитель директора центрального банка Нигерии, Муса Джимох, недавно выступил на конференции в Лаосе, посвященной криптовалютам. Там Джимох заявил, что Центральный банк Нигерии активно взялся за эту сферу электронных валют.

центральный банк НигерииНаиболее примечательным в этом выступлением было то, что Джимох заявил:

«Центральный банк не в силах остановить волну, созданную блокчейном и его производными».

Подобные заявления от учреждения, контролирующего финансовую политику страны и банковский сектор, имеют для индустрии криптовалют огромный вес.

Джимох также отметил, что такие технологии, как блокчейн, позволяют создавать формы денег, которые «находятся за пределами ограничений и конфискации».

СИТУАЦИЯ С КРИПТОВАЛЮТАМИ В СТРАНЕ

Другие участники конференции позитивно оценили общую картину развития криптовалют в стране. Помимо этого, затрагивались и такие вопросы, как помощь блокчейна в платежных переводах через границу и риски инвестиций в эту сферу.

Доктор Дэвид Исияве, президент Общества информационной безопасности Нигерии, также выступил с общим консенсусом, что технология блокчейн — это реальность, с которой лидеры страны должны работать: «Нравится нам это или нет».

Эти комментарии совпадают с растущим признанием технологии в Нигерии и проблемами с относительно незрелым рынком. За весь этот внутренние регуляторы, включая Центральный банк Нигерии, выпустили два заявления об этой технологии.

блокчейнкриптовалютыНигерия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: