Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Корея вступает на рынок криптовалют

Корея вступает на рынок криптовалют

26 сентября 2017, 18:55

Интерес к быстро развивающемуся криптовалютному рынку Южной Кореи продолжается.

После своего появления в качестве глобального лидера в области биткоина и других криптовалют, местный биржевой проект Korbit объявил о том, что компания игровой индустрии Nexon подписала соглашение о покупке контрольного пакета акций биржи, и теперь право управления находится в ее руках.

Основанная в 1995 году в Соединенных Штатах Америки компания Nexon, специализируется на массовых многопользовательских онлайновых ролевых играх (MMORPG) и Интернет-викторинах. Главными ее продуктами являются товары, использующие микротранзакции для игровых покупок. Соответственно, велика вероятность того, что в дальнейшем компанией будет реализована возможность оплаты товаров криптовалютами.

Согласно местному источнику новостей Hankyung, Nexon решился купить 65-процентную долю в Korbit по цене 91,3 миллиарда корейских вон (около 80 миллионов долларов).

По данным CoinMarketCap, оборот Korbit составляет около 11 500 BTC в ежедневной торговле. Такой показатель выводит биржу в топ-15 по всему миру.

Nexon, как сообщается, приобрела Korbit для диверсификации собственного бизнеса, что еще раз указывает на то, что игровая фирма считает, что рынок криптовалют будет расти в ближайшие годы.

На этой неделе и другие компании игрового сегмента заявляли о том, что будут искать способы выйти на криптовалютный рынок, несмотря на последние его колебания.  Например, производитель мобильных приложений Dunamu объявил о запуске новой биржи в кооперативе с американской биржей Bittrex.

биржакриптовалютановости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: