Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Джулиан Ассанж поддержал биткоин

Джулиан Ассанж поддержал биткоин

17 сентября 2017, 20:00

Недавнее заявление BBC News гласит, что испанское правительство возьмет контроль над финансами автономной области Каталонии в течение 48 часов, если они не остановят якобы незаконный референдум о независимости.

Джулиан Ассанж, основатель сайта Wikileaks, тут же высказался в поддержку этого референдума, а также заявил о важности биткойна в этом вопросе.

твиттер Джулия Ассанжа

ПОДЕРЖКА СО СТОРОНЫ WIKILEAKS

Проведение референдума было предложено после того, как регион стал платить гораздо больше налогов центральному правительству за оказание социальных услуг, которые стоят гораздо меньше. Испанское правительство пригрозило взять под контроль все финансовые операции для предотвращения траты государственных средств на незаконные действия. Министр финансов Испании Кристобаль Монторо категоричен:

«Эти меры будут гарантировать, что ни один евро не будет направлен на финансирование незаконной деятельности».

ПЛАТА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ

испания биткоин

 

Тот факт, что биткойн представляет собой неподвластную государству валюту, которая может функционировать без централизованных государственных систем, делает ее невосприимчивой к геополитическим разборкам. Этот принцип ценностной стабильности — это то, что заставило многих инсайдеров отрасли назвать её «цифровым золотом».

Заявление Ассанжа указывает на то, что те, кто хочет свободы финансов и снятия правительственной силовой и ограничительной политики, должны в значительной степени выступать за биткойн и другие криптовалюты.

По мере увеличения ликвидности и возможностей применения биткойна, его положение в качестве надгосударственной валюты будет продолжать стабилизироваться.

биткоинДжулиан АссанжИспания
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: