Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Тайланд принялся за ICO

Тайланд принялся за ICO

17 сентября 2017, 14:00

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC Thailand) объявила, что она намерена разработать и внедрить правила, касающихся первоначальных предложений монет (ICO). Комиссия утверждает, что это необходимо, поскольку некоторые продажи ico могут рассматриваться как предложение ценных бумаг в соответствии с законодательством страны.

ICO МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ НАЖИВЫ НА ДОВЕРЧИВЫХ ИНВЕСТОРАХ

По данным SEC Тайланда, некоторые ICO могут попадать под определение источника дохода, регулируемого действующими законами, поэтому они должны подвергаться соответствующим регулятивным нормам.

Комиссия также предупредила, что некоторые ico представляют из себя всего лишь форму мошенничества, благодаря которой организаторы могут наживиться за счёт незадачливых инвесторов. Тем не менее, SEC показала, что готова не только поддержать ICO, но и создавать законы, регулирующие их.

Вот небольшая вырезка из заявления SEC:

«SEC Тайланда поощряет доступ к финансированию предприятий, таких как перспективные технологические стартапы, и окажет содействие реализации потенциала ico. В тех случаях, когда ICO представляет предложение ценных бумаг, ему необходимо будет соответствовать применимым нормативным требованиям в соответствии с полномочиями SEC в Таиланде».

Также заявление гласит:

«… чтобы найти баланс между поддержкой цифровых инноваций и защитой инвесторов от потенциальных мошеннических действий, SEC Таиланда рассматривает соответствующие подходы к регулированию ICO и приветствует комментарии и предложения от частного сектора».

ПОЗИЦИЯ ДРУГИХ СТРАН ПО ICO

В предыдущие недели некоторые регуляторы по всему миру также прояснили свои позиции в отношении ИМО. В Канаде администрация ценных бумаг (CSA) заявила, что многие виртуальные валюты, проверенные регулирующими органами, подпадают под определение безопасности и должны соответствовать целому ряду юридических требований.

В Сингапуре валютное управление Сингапура (MAS) выпустило предупреждение, консультирующее потенциальных инвесторов для исследования и определения рисков при участии в ico.

В США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что продажа и выпуск цифровых токенов должны быть подвергнуты федеральному закону о ценных бумагах.

Стоит помнить, что подобные шаги не являются правительственными, способными привести к запрету биткойна. В основном они направлены против компаний, которые хотят заработать лёгкие деньги на выпуске собственных токенов.

Icoбиткоинтайланд
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: