Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Первая лицензированная биржа в Японии

Первая лицензированная биржа в Японии

18 сентября 2017, 09:00

Не так давно японская биржа Coincheck объявила о том, что они стали первой лицензированной криптовалютной биржей в Японии, получив соответствующее утверждение от директора финансового бюро страны.

COINCHECK — ПЕРВАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ КРИПТОВАЛЮТНАЯ БИРЖА В СТРАНЕ

13 сентября японская криптовалютная торговая платформа Coincheck объявила, что фирма была утверждена как лицензированная «виртуальная валютная биржа». Утверждение регистрации биржи следует положениям статьи 63-3 закона об урегулировании фондов в стране. После того, как биткойн был легализован как форма оплаты с 1 апреля 2017 года, все внутренние биржи в Японии должны были получить разрешение от отдела казначейства и Агентства финансовых услуг (FSA) на осуществление деятельности по обмену виртуальными валютами.

COINCHECK был крайне рад видеть, что японское законодательство идёт на встречу криптовалютам, и заявил, что «недавно созданный закон и правила о биткойне и прочих криптовалютах имеют колоссальное значение». Кроме того, руководство названного обменника выдвинуло версию, что всем прочим обменникам придется также получить лицензию FSA.

«Чтобы сделать процесс обмена более безопасным, криптовалюты были взяты под контроль FSA», — объясняет в своём блоге Coincheck.

«Все обменники и другие компании, имеющие дело с виртуальной валютой, должны быть зарегистрированы в FSA, прежде чем они смогут начать работу. Это поможет сделать обмен криптовалютами в Японии контролируемым и более безопасным».

COINCHECK РАСТЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТЁТ ИНТЕРЕС ЯПОНИИ К БИТКОЙНАМ

биткоин и иен

Япония с завидной периодичностью занимает первое место в глобальном объеме торговли биткойнами. На долю Coincheck приходится большой оборот биткойнов: только за последние 24 часа торговая платформа обменяла 97,502 BTC.

Еще в мае фирма объявила о желании создать услугу по предоставлению процентных сберегательных счетов на основе биткойнов, если бы FSA разрешила эту концепцию. В прошлом августе Coincheck запустил новую инвестиционную песочницу, которая нацелена на стартапы в области криптовалют и ICO.

Утверждение новой лицензии на осуществление операций с криптовалютами в Японии следует за кончиной знаменитой биткойн-биржи Mt Gox и показывает, что официальные платформы более удобны и безопасны в операциях обмена валют. Более того, эти позитивные новости появляются на фоне того, как китайские криптовалютные обменники вынуждены прекращать большую часть своих операций.

биткоинобменникирегулированиеЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: