Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Openbazaar 2.0 с кошельком биткоин

Openbazaar 2.0 с кошельком биткоин

11 сентября 2017, 18:52

Openbazaar 2.0 выпустило крупное обновление. Полнофункциональная публичная бета-версия расширяет одноранговое приложение с несколькими новыми функциями, включая интеграцию Tor, улучшенный поиск, биткойн-кошелёк, новые инструменты поставщика и магазины, которые остаются в сети.

Openbazaar 2.0 бэта-запуск

Openbazaar объявила в субботу о своём бета-релизе 2.0 после месяца тестирования альфа. Свободный, одноранговый, подобный eBay рынок уже сейчас позволяет любому желающему покупать и продавать все виды товаров и услуг за биткойны без цензуры или налогов. Однако, в данный момент многие новые функции Openbazaar 2.0 могут использоваться на реальных продуктах вместо тестирования беты. В заявлении говорится:

«Бета использует реальные биткойны и реальные списки».

IPFS и офлайн магазины

Одной из самых больших проблем, на которую пользователи жаловались в Openbazaar, были трудности при работе с магазином, который находится в данный момент оффлайн. С версией 2.0, даже когда компьютер, на котором магазин работает, отключен, другие сетевые узлы могут отображать хранилище и всё еще позволять клиентам размещать заказы.

Это связано с крупным сетевым дополнением, известным как протокол межпланетной файловой системы (IPFS), который распространяет информацию о хранилище между другими пользователями Openbazaar для обеспечения бесперебойной работы магазина и доступности продукта. Команда объясняет:

«Поскольку эта новая версия построена на IPFS, магазины Openbazaar теперь могут быть доступны для покупателей, даже когда они находятся в автономном режиме. Магазины и списки товаров теперь могут быть повторно загружены другими пользователями Openbazaar, а это означает, что если магазин загружен, то покупатели могут приобретать товары даже тогда, когда магазин находится в автономном режиме».

Биткойн-Кошелек и Shapeshift

В первоначальной версии не было встроенного кошелька биткойнов, что затрудняло использование магазина новыми пользователями, не имеющими средств в биткойнах. В версии 2.0 появился полнофункциональный биткойн-кошелек, который недавно интегрировал Segwit.

«Это позволяет нам снять некоторые транзакционные сборы», — прокомментировал разработчик и основатель Openbazaar Вашингтон Санчес.

Интеграция Tor

Одной из наиболее ожидаемых функций для Openbazaar с момента своего создания в качестве проекта под названием «Darkmarket», является включение Tor-маршрутизации для сохранения конфиденциальности пользователя. Openbazaar версии 2.0 включает в себя возможность запуска магазина с помощью Tor. Однако по умолчанию опция не включена и правильная её настройка может быть сложным процессом для людей, не разбирающихся в этом.

Хоть платформа и не обслуживает тех, кто продает и покупает незаконные товары, Tor позволит многим участникам рынка darknet создать свои собственные магазины, используя Openbazaar вместо dark web. Это обеспечило бы им многофункциональные онлайн-магазины, часто не предлагаемые рынками darknet. По словам создателей программного обеспечения, магазины также децентрализованы и предлагают новый уровень защиты для рынков, таких как Silk Road, от отслеживания и поимки правоохранительными органами.

Новая поисковая система и инструменты для продавцов

Функциональность поиска Openbazaar версии 1 была недостаточной из-за прерывистого характера доступности магазинов. Поиск товаров для покупки было проще осуществлять за пределами компании, используя сторонние сервисы, например, такой как Duosear.ch, который объединяет списки продуктов Openbazaar и отображает их на своем веб-сайте.

Новая поисковая система OB1 была встроена в OpenBazaar версии 2.0. Приложение позволяет пользователям выбирать между новой поисковой системой и Duosear.ch внутри программы. Команда объясняет:

«Сторонние поисковые провайдеры теперь доступны изнутри клиента. Результаты поиска намного быстрее и точнее, чем раньше».

Кроме того, новая версия включает множество вспомогательных инструментов для продавцов, которых не было в версии 1. Они включают в себя управление запасами, больше вариантов доставки и вариантов продукта.

биткоинторговля
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: