Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Доход AMD от видеокарт для майнинга упал в этом квартале

Доход AMD от видеокарт для майнинга упал в этом квартале

26 июля 2018, 13:59
Доход AMD от видеокарт для майнинга упал в этом квартале

Компания AMD выпустила отчёт по итогам второго квартала текущего года. Согласно ему, продажи ориентированных на майнинг криптовалют видеокарт упали по сравнению с предыдущим кварталом.

Общая выручка подразделения Computing and Graphics, занимающегося выпуском видеокарт, упала на 3% — до $1.09 млрд. Однако этот результат всё равно выше прошлогоднего на 64%.

Глава компании Лиза Су отметила, что видеокарты для майнинга составили всего 6% от общих продаж, то есть $65,4 млн. В прошлом квартале эта цифра была выше на 4%. По словам Су, спад обусловлен снижением спроса на оборудование для добычи криптовалют.

«Рост доходов был обусловлен успешными продажами устройств серии Radeon, а также продолжающимся ростом спроса на продукты Ryzen. Снижение выручки в текущем квартале в основном связано с относительно низким доходом от GPU-продуктов для рынка блокчейн-решений».

Компания считает, что спрос на видеокарты для майнинга продолжит падать дальше и надеется на то, что продажи других продуктов компенсируют это. Су также отметила, что AMD не делает ставку на блокчейн.

amdGPUminingвидеокартымайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: