Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Иран выпустит собственную криптовалюту

Иран выпустит собственную криптовалюту

26 июля 2018, 18:07
Иран выпустит собственную криптовалюту

Правительство Ирана намерено выпустить собственную криптовалюту для обхода санкций США. Её разработкой займётся департамент науки и технологий вместе с центральным банком страны.

Заместитель начальника по инвестициям Алиреза Далири сообщил о том, что новая валюта станет цифровым аналогом иранского риала и укрепит курс основной национальной валюты, а также нарастит объёмы внутренних и внешних платежей.

Чиновник также отметил, что департамент науки и технологий в течение трёх месяцев будет интегрировать технологию блокчейн в инфраструктуру центрального банка.

Планируется, что цифровая национальная валюта в основном будет использоваться для осуществления расчетов с местными коммерческими банками.

Напомним, что ранее стало известно о том, что власти Ирана начали ограничивать доступ к криптовалютным биржам на территории страны, так как вывод капитала за рубеж негативно влияет на экономику страны.

Ранее Венесуэла выпустила собственную криптовалюту El Petro, обеспеченную нефтью. Её целью также является преодоление экономических санкций США.

cryptocurrencyИранкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: