Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава ФРС: криптовалюты опасны и не являются реальными валютами

Глава ФРС: криптовалюты опасны и не являются реальными валютами

19 июля 2018, 14:23
Глава ФРС: криптовалюты опасны и не являются реальными валютами

Джером Пауэлл, возглавляющий Федеральную резервную систему США, заявил о том, что криптовалюты нельзя считать реальными валютами, а также высказался об опасности инвестирования в них для неопытных инвесторов.

Пауэлл уточнил, что только неумелые инвесторы воспринимают рост актива как сигнал к его покупке.

Джером Пауэлл занимает должность главы ФРС уже полгода, сменив на этом посту Джанет Йеллен. Та, в свою очередь, была так же негативно настроена в отношении криптовалют.

«Это не настоящая валюта. И мы не рассматриваем криптовалюты в качестве нашей юрисдикции. Но они меня беспокоят. Валюты должны быть средством платежа и иметь ценность, а криптовалюты нечасто используются для платежей. А насчет ценности – просто посмотрите на волатильность», — сказал Пауэлл.

При этом он считает, что технология блокчейн может быть полезна в оптовой платежной части экономики. Впрочем, в вопросе пользы блокчейна сходятся большинство даже самых ярых противников цифровых валют.

Пауэлл уже выступал против криптовалют в ноябре 2017 года. Тогда он сказал, что пока ещё не представляют угрозы для финансовой системы в силу своей несостоятельности.

cryptocurrencyopinionкриптовалютамнениеФРС
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: