Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава BlackRock: наши клиенты не заинтересованы в криптовалютах

Глава BlackRock: наши клиенты не заинтересованы в криптовалютах

17 июля 2018, 08:57
Глава BlackRock: наши клиенты не заинтересованы в криптовалютах

Вчера мы писали о том, что инвестиционная компания BlackRock, являющаяся крупнейшей по размеру активов, под управлением создала рабочую группу по изучению криптовалют. Почти сразу же после появления этой информации генеральный директор компании Ларри Финк заявил, что клиенты BlackRock по-прежнему не заинтересованы в криптовалютах. Это заявление он сделал в ходе интервью телеканалу Bloomberg Television.

Финк отметил, что рабочая группа нужна для определения перспективы легализации криптовалют в качестве альтернативы фиатным деньгам, а также для понимания принципа их работы. При этом изначально сообщалось, что главной целью группы является принятие решения о том, стоит ли компании инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Глава компании также положительно высказался в адрес технологии блокчейн, заявив о том, что она способна улучшить систему Aladdin BlackRock для управления рисками, инвестиционными портфелями и торговыми операциями.

Криптовалютное сообщество моментально обвинило главу BlackRock во лжи: CEO компании The Block Майк Дудас написал в своём Твиттере, что Финк откровенно врёт и удивился, как тот сам не засмеялся от своих слов.

bitcoinBlackRockcryptocurrencyfuturesбиткоинкриптовалютафьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: